Просмотреть только это сообщение
Старые 16-03-2014, 03:45   #56
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Призрак оперы made in Russia

[quote=timurio][quote=Alexander][quote=timurio]

Цитата:
Я считаю что заимствование не есть плохо. Лучше достойно повторить чем написать что-то убогое.

Это безусловно. Хотя ЭЛУ иногда заимствует слишком уж беспардонно, в отличие от других авторов, которые этим не грешат... Но это несущественно.


Цитата:
По поводу иронии к ЭЛУ..это конечно дело личное, но на мой взгляд ЭЛУ намного профессиональней многих наших отечественных композиторов-современников лорда.

О наших речь не идёт, обычно у нас тут ему противопоставляют некоторых американских мюзикловых авторов, в частности, Стивена Сондхайма. У Сондхайма действительно музыка сложнее и видно, что он хорошо знаком с творчеством современных композиторов... впрочем, это сравнение некорректное всё равно, потому что каждый хорош по-своему, и степень образованности тут роли не играет.


Цитата:
Так. По поводу ЭЛУ сооркестровщика. Всё-таки определимся что авторство мюзикла принадлежит изначально Уэбберу, а значит он имеет полное право вмешаться в процесс оркестровки и что-то добавить. Некоторые его другие работы, например, им не оркестрованы. Лично я не удивлён, всё это не имеет никаких чётких правил.


Мне просто было интересно, насколько ЭЛУ владеет навыками оркестрового письма. По большому счёту это не важно, просто профессиональное любопытство. Всё-таки Римский-Корсаков сотоварищи не прибегали к услугам оркестровщиков. С другой стороны, сейчас совсем другая эпоха...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием