Просмотреть только это сообщение
Старые 02-12-2008, 15:05   #70
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты

Цитата:
Автор kukolka
Ну вот никак не могу с этим согласиться! Чем Вам Светлана там не угодила? По-моему, как раз тут всё было в меру, по крайней мере задачу режиссёра она воплотила по максимуму. Я даже не прошу аргументов, потому как очевидно, что тут присутствует личное неприятие, а это сугубо ИМХО так же, как и отношение к актёрским способностям Колдуна.
Избавлю уважаемую аудиторию от подробного разбора увиденного мною на премьере и опишу впечатления только от ключевого, поворотного «номера» в исполнении Светланы. Помимо «смертельной колыбельной», есть у Тересы замечательный, нежнейший и лиричнейший разговор с не рожденным ребеноком – в простонародье «Если снится курица». Момент, когда к зрителям выходит перерожденная, обновленная, лучащаяся счастьем Женщина. Даже больше чем женщина – сосуд жизни. В ней самой сейчас заключена главная тайна мироздания. Сама суть всего сущего – в ней. Она – вершина. Она – причина. Она – источник. Все её помыслы устремлены сейчас в глубь вселенной, которую она заключает в себе. Что же делает Светлана? Неловко и коряво ведет диалог с сунутым ей в руки ведерком, причем явно данным для того, «чтобы руки занять». Она заглядывала внутрь, перекладывала его с ручки на ручку и монотонно бубнила текст про «как же это, как же так». Все. Тереса для меня не состоялась (и это помимо вокального несовершенства и остальных промахов). На этом фоне Колдун хотя бы пытался что-то сделать.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка

Отредактировано Дипломатка : 02-12-2008 at 15:10.
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием