Просмотреть только это сообщение
Старые 18-08-2011, 14:10   #83
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Саша, извини, но, отрицая какие-то вещи, которые, якобы, тебе приписывают, ты только подтверждаешь их. Если ты согласен, что восприятие искусства субъективно, то как можно сравнивать Синатру и Ободзинского. Лично для меня в определенные моменты жизни одна песня Утесова или Бернеса стоит всего репертуара Синатры, а "Не повторяется такое никогда" или "Звездочка моя ясная" - всего репертуара западных групп. Я так понимаю, что для тебя единственный аргумент - мировая известность. Но как тогда быть с нашей культурой, историей, языком, нашей юностью, молодостью? Именно это эмоциально окрашивают наше восприятие песни, исполнителя. (Только, пж, не надо про квасной патриотизм, и т.д.) И Агузарова с Пугачевой для меня круче, чем Синатра и Стрейзанд, хотя бы потому что я не понимаю, о чем они поют, как понимают американцы: моя родина, как кто-то метко заметил, - русский язык. Стрейзанд и Синатра - великие исполнители, но я слушаю их скорее умом, а наших - сердцем. Поэтому любое сравнение в этом плане мне кажется не только не корректным, но и, извини, нелепым, тем более, в устах профессионала и умного человека, каким я тебя считал и продолжаю считать. И, пожалуйста, будь поделикатнее: выпады, типа, "Я, признаться, ожидал более интересных ответов" - не красят ни дискуссию, ни форум.

Отредактировано A.A.A. : 18-08-2011 at 14:31.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием