Просмотреть только это сообщение
Старые 18-08-2011, 17:58   #87
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Alexander
Мне неохота заниматься докозательством того, почему Барбра Стрейзанд является образцом безупречного вкуса (я не о себе, разумеется, а о ней, а то опять обвинят в зазнайстве, то бишь у НЕЁ вкус), а Пугачёва, за некоторым исключением в своём творчестве, образцом кича и пошлятины (хотя у неё были "вменяемые" периоды). Объяснять неохота, а своё мнение я высказывать имею полное право, и кому охота, пусть обижается. Я же не иду на сайт поклонников Пугачёвой. Но Пугачёва. по моему мнению - кич и вульгарность.

Саша, я не писал, что слушаю "умом", я написал, что слушаю "СКОРЕЕ умом", поскольку, разумеется, исполнение песни, её мелодия не может не вызывать эмоций. Но песня это не только музыка, но и слова, и в этом смысле воспринять её в целом, если мне не понятно о чем в ней поется, я не могу.

А пассаж, который я процитировал, показывает, что твоя манера дискутировать, извинит, не совсем корректна, но ты, видимо, считаешь, что никто этого не видит:

Говоря, что у Стрейзанд отменный вкус, ты подчеркиваешь, что говоришь только о ней - не о себе. Но ведь ежу ясно, что человек, сам не обладающий безупречным вкусом, вряд ли может оценить его оценить у другого. Значит, ты у нас - лучший. А у тех, кто любит Пугачеву, отвратительный вкус, потому что они любят кич и пошлятину. И ты снова - на коне. При этом ты пишешь, что у Пугачевой были удачные песни, но твоя манера дискутировать не позволяет признать, что, может быть, кто-то любит её как раз за эти удачные исключения, за эти "вменяемые" периоды, как ты пишешь, и благодарен ей за них. А Барбру ты, конечно, любишь всю, даже не понимая языка, на котором она поёт, а скорее всего - благодаря этому.

Ты пишешь, что сопротивлялся влиянию советской эстрады, но при этом признаешь, что многое из неё тебе нравится. Но это признание уже не столь существенно, потому что советская эстрада - была ядом, а у тебя было противоядие...

В общем, всё так. Одни черно-белые тона при допущении некоторых полутонов, которые ты признаешь, но не придаешь им значения. Зато при любой критике ты сможешь, вспомнить, что эти полутона имели место...

Рад, что прислушиваешься к некоторым пожеланиям. Иначе нас на форуме будет всё меньше и меньше.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием