Обсуждение: Не в Москве
Просмотреть только это сообщение
Старые 29-09-2013, 21:37   #44
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: Не в Москве

Не знаю, куда влепить, новую тему заводить не буду.
Поскольку это было у нас, будем считать, что подходит .
Показывали нам сегодня в рамках фестиваля "Другие берега" "Плаху" театра Чихачёва.
Не могу сказать, что всё однозначно понравилось - ожидала как-то бОльшего. Но в общем и целом спектакль достоин просмотра и обсуждения. Не всё гладко, но я рада, что такие проекты кто-то рискует делать. На фоне тотального засилия комедий в наших музыкальных театрах такая серьёзная тема и сложное произведение радует уже просто своим появлением.
Первое действие спектакль не пошёл. что называется... Не затягивал, если можно так выразиться. Было впечатление разнородных кусочков, вполне достойный ТРО. Костюмы, картинка в общем целом были на уровне, выдержаны в одной стилистике, со вкусом. Музыка порой напоминала бравурные марши какие-то, мелодий не запоминалось. Местами было многовато пафоса с потугой на символизм (ну, притча же).
Но вот второе действие совсем по-другому воспринялось. Спектакль как-то сложился, настроение пошло нужное. Финальная музыка даже запала в голову.
Правда, совсем в конце они переборщили с символизмом в декорациях, выглядело излишне и нелепо, но в целом таких претензий, как к 1 акту нет.
Субъективно не понравился главный герой. Да, положительных персонажей играть трудно, я знаю. Какой-то совершенно не харизматичный товарищ, и персонаж у него такой же... Никакой. Ни одержимости, ни жертвенности. Волчонок мне тоже не очень, а вот его родители - понравились, даже Акбара.
Пели... Ну кто как пел. Так, чтобы совсем уж уши заткнуть хотелось - не было такого.
Честно говоря, я даже и не знала про такой театр.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием