Просмотреть только это сообщение
Старые 10-01-2009, 23:17   #132
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты

[quote=Олег Петухов]
Цитата:
Мне кажется, музыкальный театр (может быть, в отличие от некоторых других видов театра) должен «работать» и при «выключенном изображении».

В общем-то, это верно. Но всё же не забудем, что в случае Рыбникова "отцом" обоих его рок-опер был Захаров в том смысле, что он был иницииатором их рождения. т.е. не будь Захарова - не было бы в конечном итоге этих пластинок.

Цитата:
Две цитаты для Александра (по следам прежних дискусиий)

«...Электрогитара появилась в джазе ещё в 1935 году: знаменитый французский гитарист Джанго Рейнхардт играл на гитаре с электроадаптером...»

Я уже не очень помню эти дискуссии, но то, что электрогитара появилась (в т.ч. и в джазе) в 30-е годы, я знал 20 лет назад, это не новость. И не только Джанго её тогда использовал. Можно залезть в интернет... да неохота.

Цитата:
В Москве ее тоже не приняли. Градский пытался потом эту рок-оперу сделать на "Мосфильме" (точнее, экранизировать пластинку собиралось ВПТО "Видеофильм" - О.П.), но тоже ничего не получалось...» -
[url]http://gradsky.com/publication/s04_39.shtml[/url
]

А я эту историю, простите, весьма хорошо знаю, потому что она происходила на моих глазах. И хотя я не очень люблю говорить тут о персоналиях, но, собственно, мой отец, кинодраматург И.К. Шевцов, который тогда работал на этом самом "Видеофильме", и был одним из инициаторов этой несостоявшейся экранизации, и знакомил Градского с режиссёром А. Павловским, который этим делом хотел заняться. Воспоминания детства, знаете ли...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием