Просмотреть только это сообщение
Старые 01-07-2004, 23:56   #146
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Видео Into the Woods

Вы думали, я только восхищаться Сондхаймом могу? Как бы не так. Могу и поругать. Вот Into the Woods посмотрел. И не понравилось. Я еще когда услышал этот мюзикл на аудио (а это было первое услышанное произведение из Сондхайма), пришел в недоумение, за что этого Сондхайма так любят. Ни уму, ни сердцу, что называется. Потом моя позиция в отношении Лесов смягчилась, но в рейтинге моих предпочтений этот мюзикл занимал нижние строчки. Я надеялся, с просмотром видео он поднимется вверх. А вот фиг. Не поднялся.

История меня совершенно не трогает. Музыка адекватна сюжету и тоже ничего интересного для меня не несет. Единственное исключение – песня No One Is Alone, которую я очень люблю. Но и эта песня мне показалась в контексте мюзикла звучащей слабее, чем когда ее на концертах исполняют, что странно, так как обычно у Сондхайма наоборот. И даже уважаемая мной Бернадетт Питерс не сильно мне помогает полюбить Леса. Она, конечно, хороша, но, когда она до преображения играет, я не вижу ведьмы. Так и чувствуется молодая девушка под гримом.

Зато зрители хохочут вовсю. Чего они ржут? Не понимаю. Пошлые шутки и жесты. А, наверное, у американцев просто такой вкус - пока пальцем ниже пояса не покажешь, не засмеются. Это их право, конечно. А я другие шутки люблю. И это мое право. И мне не нравятся Леса. Вот.

Вот Воскресенье в парке с Джорджем – совсем другое дело. Хотя сюжета – кот наплакал, зато какие эмоции глубокие. Ммммммм................. (это я от удовольствия) И умно, и со смыслом, и героям сопереживаешь, и музыка красивая. Вот это я понимаю – Стив постарался. А Леса... Преклонение перед Сондхаймом и простая вежливость не позволяют мне назвать это халтурой. Зачатки чего-то там есть, особенно в конце. Но, по моему, эта работа - "компромисс". В плохом смысле слова.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием