Обсуждение: Золотая Маска
Просмотреть только это сообщение
Старые 18-04-2006, 00:49   #48
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander


Нет,это говорит о том, что обжегшись на молоке, дуют на воду. А обжегшись не один раз - начинаешь понимать, в каких случаях в рецензиях - "охи" и "ахи", а в каких - правда. Ходить для этого в театр, чтобы в очередной раз обжечься, да ещё и за свои деньги, совершенно не обязательно.
Если бояться цветов, то никогда не узнаете как они пахнут (образно)... И не сможете объективно судить о них... Если Вам не нравятся лилии - это не значит, что плохо пахнут розы.. А если вы боитесь цветов, то как Вы можете себя считать специалистом по флоре?
Мне много чего не понравилось в этой Маске, но я МОГУ о ней рассуждать (в части музыкальных спектаклей), потому что я это видела (ВСЕ) А Вы все время делаете выводы о современных постановках на основании ОТРИЦАТЕЛЬНОГО мнения журналистов (и Вам в голову не приходит, что журналист может быть просто ангажирован другим театром /не всегда, но часто/)

Я вот считаю, что как раз Стрежнев («Ночь открытых дверей») вполне достоин был "Маски" за режиссуру.... В сравнении с Горбанем и Квинихидзе - это как "небо" и "земля"...
Но одновременно, я не вижу в Леди ничего пошлого (что касается анализа в статье).. абсолютно... ВВ в МТО куда как в этом отношении ушла дальше
В ситуации Гришуленко-Зайцева (при более чем сдержанном отношении к последней), присуждение премии Гришуленко мне не очень понятно....
С Севильским там вообще все очень сложно... После того, как я выслушала (с очень большим трудом) арию Фигаро /собственно, после нее и потянулись первые зрители на выход/( и после загубленной оркестром увертюры), мне было тяжело воспринимать все происходящее на сцене объективно... Но хореография была довольно интересной и пару актерских работ обратили внимание (не главные герои).

А вот за спектакль в целом.. я бы, наверное, не стала вообще премий присуждать (хотя, с вводом Веденеева , на мой взгляд, Леди стала более внятной) Но это исключительно мое мнение...
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 18-04-2006 at 01:35.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием