Просмотреть только это сообщение
Старые 27-12-2012, 00:04   #365
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Ей-Богу, в последнее время для меня никакие Тони и Оскары ни о чем не говорят. На мой зрительский вкус, Тони мельчает с каждым годом, организаторам просто необходимо кому-то вручать свою премию за отчетный год. Уверен, даже одна из восьми номинаций "Отверженных" перевесит все Тони "Мормонов" Как, вообще, можно сравнивать великий мюзикл, проверенный временем, с тем, который, возможно, разделит участь мюзиклов, которые шли не больше двух-трех сезонов?! Нет, я, конечно, желаю "Книге Мормонов" долгих лет жизни, но что наши пожелания в сравнении с безжалостным вердиктом времени?!

Света, ты сама употребила термин "язык кино" и в то же время спрашиваесшь, где ты могла бы ознакомиться с законами театра и кино. Ты считаешь, что у каждого из этих двух видов искусства нет своих собственных законов и правил? Ты также упомянула о специально подбираемом звездном составе актеров для кино-мюзиклов... И, вообще, почему тогда существуют ВГИК и ГИТИС?... Хотя, возможно, я не понял твоего вопроса... И еще, хотел бы привести конкретный, хотя и грубый, как и все примеры, пример)) Так вот: на мой взгляд, кино-версия мюзикла должна отличается от сценической так же, как видеоклип песни - от её концертного исполнения.

Кстати, о кино... Решил на хоровом новогоднем вечере (в образе ДМ) провести конкурс на знание мОлодежью старых советских песен. После того, как составил список, обнаружил, что семь из девяти пунктов - песни из кинофильмов или мультфильмов. И подумал: может, не зря? может, для кино и мультиков писались более радостные, раскрепощенные, а потому и интересные, долгоиграющие песни? Взять хотя бы "Веселых ребят". Как вы считаете: это случайность или закономерность?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием