Просмотреть только это сообщение
Старые 09-03-2006, 18:14   #41
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Прости, можно спросить, а какое положение? Ты тоже, как твои друзья, кинокритик?!
Хм... Я где-то упоминал, что у меня есть друзья?! Что-то не припомню... А по профессии я действительно кинокритик - хотя и без киноведческого образования.

Цитата:
А что ты называешь хорошими хоррорами? Может быть, я что-нибудь и видела.
Если говорить исключительно о "чистом" хорроре, то из вышедших в последнюю пятилетку - в первую очередь "Пункт назначения" Джеймса Вонга, "Пункт назначения-2" Дэвида Ара Эллиса и все те же "Пила" Джеймса Вана и "Пила-II" Даррена Линна Баусмана; а также "Лихорадка" Эли Рота, "Тупик" Жан-Батиста Андреа и Фабриса Канепа, "Мэй" Лаки Макки, "Порок" Билла Пэкстона, "Хэллоуин: Воскрешение" Рика Розенталя, "Темные воды" Хидео Накаты, "Один пропущенный звонок" Такаси Миике - кстати, по последнему сейчас тоже снимают американский римейк...

Я не хочу сказать, что все вышеназванные фильмы - шедевры: нет, разумеется, некоторые из них посильнее, некоторые послабже... Но безусловно, все они хороши как представители жанра хоррор. И это только те фильмы, которые я лично видел и которые первыми пришли в голову! Возможно, я про что-то забыл.


Цитата:
А насчет триллеров и хорроров, давай каждый останется при своем мнении. Согласен? Я не собираюсь с кем-либо ссориться по данному поводу. Мы здесь все-таки собрались, чтобы высказать субъективные мнения относительно различных вопросов, касающихся кино. Вполне очевидно, что они не совпадают. Все нормально. Так и нужно.
Это, разумеется, так. Но видишь ли, есть вещи, которые не зависят от чьего-либо мнения, - например, законы того или иного киножанра.

Цитата:
Знаешь, где-то я слышала, в какой-то передаче. Давно. Но раз ты говоришь другое, причем так убедительно и подробно, то я верю тебе. (И не таким старым ты мне кажешься).
А я вот иногда себя таким старым ощущаю... Впрочем, спасибо на добром слове - оно ведь не только Эйрил приятно!

Цитата:
А что?
Ну как что? На мой призрачный взгляд там есть и интеллектуальность, и драматичность... Но я, в свою очередь, тоже вовсе не стремлюсь "обратить кого-либо в свою веру"!

Цитата:
Правда что ли?! Джерри действительно хорошо сыграл? Я его очень люблю, но относительно его актерского таланта. В общем, звезд с неба не хватает. Просто я видела другие его работы.
Ну, я же не говорю, что он сыграл там супергениально. Просто работа действительно яркая и колоритная - особенно на фоне всего остального фильма, а также уж совсем бездарных сиквелов!

Цитата:
Кстати, Шумахеру тоже очень понравилась работа Батлера в этом фильме и он после этого позвал Джерри в "Призрака оперы".
Ты думаешь, мне это неизвестно?

Цитата:
Но я не могу не отметить, что Батлер сам по себе яркая личность.
Очень возможно. Как личность он мне не так уж интересен.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием