Просмотреть только это сообщение
Старые 30-06-2008, 15:25   #2
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Мюзиклы по ТВ и в кино

Если можно, я тут и напишу про "Все песни только о любви". Не посмотреть французский фильм, тем более, музыкальный было бы для меня не простительно. Кстати, вопрос о рубриках поднял как раз после просмотра этого фильма. Приятно, что не зря.

Фильм смотрел в Москве в "Иллюзионе". Звук был отвратительный, хотя причина, возможно, не в кинотеатре, а в копии. В трех словах ... (тем, кто пойдет смотреть, дальше лучше не читать.)... они живут втроем: он, его девушка-би и её подружка-лесби. Его девушка неожиданно умирает на дискотеке из-за остановки сердца. Но в её семье его продолжают принимать и принимать за своего, а старшая сестра его девушки даже пытается опекать парня и всячески дает понять, что не прочь утешить с ним общее для них горе в постеле. Но он непреклонен. Поселяется у друзей. Ночует в одной комнате с лицеистом (старшеклассником), который начинает за ним ухаживать. Сначала ему кажется это диким, но лицеист настаивает, встречает его после работы... и добивается своего. Сцену их взаимных поглаживаний я, если честно, как человек старой закалки выдержал с трудом. Этим, собственно, всё и заканчивается. Фильм забирает, особенно, в трагические моменты. Этому способствует эффект присутствия, который создают распространненные нынче "хроникальные" съемки не фиксированной камерой. На протяжении всего фильма звучат довольно безликие песни, но хорошо передающие настроение. Занимают они где-то половину экранного времени.

Тем, кто ко всему французскому равнодушен, ходить на фильм не советую. О том, что сам его посмотрел, не жалею, тем более, что цены на билеты не кусаются. Впрочем, цена одна - 120 руб., если память не изменяет, и без указания мест.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием