Обсуждение: Ребекка
Просмотреть только это сообщение
Старые 11-08-2006, 01:16   #13
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Ребекка

Цитата:
Alexander: я думаю, что всё же рановато судить по трем песням о мюзикле. Я вот например Моцарта почти никак не воспринимал до тех пор, пока не посмотрел бутлег и не попал на него живьем (я концерт имею в виду )

Дело в том, что я первым (в смысле, ДО) послушал "Моцарта", и он мне, в принципе, понравился. Хотя музыку не назовёшь совсем уж оригинальной и в общем, видно, "откуда ноги растут", но тем не менее - вполне симпатично. Потом я услышал "Элизабет", и она мне показалась хуже и вторичной (хотя я знаю, что она написана раньше). То же самое, что и "Моцарт" - по стилистике, по музыке, по приёмам. Даже инструменты одни и те же, это вездесущее попсовое электропиано в сочетании со стунными - ну типичное клише, даже чересчур. Пойди -ка найди такое у Сондхайма! И вот когда тут я опять слышу ту же самую музыку и то же самое электропиано, я думаю... ну вот опять то же самое и есть. Наверное, так дальше и будет...
Так что по трём песням вполне можно судить о мюзикле. Иногда можно и по одной. Иногда можно судить о мюзикле, даже не слушая ни одной песни, но зная, кто автор (например, Игорь Крутой).
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием