Просмотреть только это сообщение
Старые 23-04-2007, 04:46   #173
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Мне смущает, что даже истории с, казалось бы, внятным сюжетом, излагаются словно в пограничном состоянии сознания. Очень грубое сравнение - я извиняюсь, но так вы скорее поймете мои ощущения - вот представьте, что какой-нибудь признанный шедевр литературы перескажет своими словами умственно неполноценный человек. Я не хочу сказать, что Сондхайм такой. Просто так я хочу подчеркнуть разницу между заложенной идеей и конченым восприятием его мюзиклов. Вроде есть в них что-то, но подано это так... странно. Нет, лучше английское слово odd тут бы подошло.

Про экспериментальный театр. Ах вы вот что имели в виду. Скажем так, отношение к нему скорее в минус, чем в плюс.

Про слушать и смотреть. Может быть, вы правы. Но в той же теме я писал, что не смотрю все подряд, а предже стараюсь составить впечатление по демкам, изданным записям и т.п. Так вот, прослушанное из Сондхайма желания специально искать и смотреть это не вызывает. Но если подвернется, непременно посмотрю. Боюсь только, что это мое отношение не сильно изменит. Хотя - всякое бывает.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием