Просмотреть только это сообщение
Старые 10-11-2012, 00:42   #37
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Маленький принц" и вообще о киномюзиклах

[quote=Winnifred]
Цитата:
Так, а мюзиклы в большинстве своем так и надо ставить. Что не вот сейчас будет ТАНЕЦ. А вот тут я ногой батманы поделаю - рад очень нашей встрече))))

Так нет, старые голливудские мюзиклы как раз именно так все и сделаны: вот сейчас будет танец. Сейчас Фред Астер, его выход, смотрите. И вообще, хватит болтать, давайте танцевать. Собственно, ради танца всё и затевается. А танцы там феноменальные.

Цитата:
Хореография-то у нас может и есть, только соединять ее с песней и действием не умеют.

Если говорить о советском музыкальном кино, то хореографии я там достойной не помню. Это не относится, разумеется. к балету и фильмама-балетам типа "Анюты", тут мы, понятно, впереди планеты всей. А в остальном...

Цитата:
Кстати как-то слышала интервью Марка Анатольевича, кажется по поводу наших Кошек. Что мол он дико не котирует перенесение один в один с одной площадки на другую. (Собственно то, как все мюзиклы и существуют ныне)[

Я понимаю, почему. Перенесение мюзикла означает отсутсвие творческой инициативы у режиссёра, который этим переносом вынужден заниматься. Но кстати, за что я ещё в этом случае люблю западные мюзиклы - за отсутствие в них режиссёрского произвола в отношении зрителя. Зрителя в мюзиклах уважают.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием