Просмотреть только это сообщение
Старые 12-11-2012, 13:51   #52
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Маленький принц" и вообще о киномюзиклах

[quote=Winnifred]
Цитата:
Не режиссерского, а студийного театра у них нет. Они этому дико завидуют. С одной стороны студия позволяет растить кадры под себя. Но с другой стороны кто у тебя есть - с тем и мучайся.

А чего, мучаются?
Мне казалось, что в целом качество американских артистов довольно высокое. Я не только про музыкальных говорю. ну собственно, что значит "казалось"... понятно, что в стране, давшей миру Ала Пачино и Николсона, средний актёрский уровень не может быть низким по определению.

Цитата:
В Америке под почти каждый проект режиссер сам набирает того, кого он хочет видеть в спектакле - и это очень сильно сказываетс на качестве.

Но я так понимаю - в положительную сторону?

Цитата:
А вот влияние государства так же сильно
.

Но разве, например, бродвейские театры как-то зависят от государства?
Вообще, у них есть "государственные" театры в том смысле. в каком они есть у нас? Чтоб государство театр содержало, зарплаты платило, и ничего, собственно, взамен не требовало (потому что не сборы же! это смешно) - кроме. так сказать, "высокого" искусства. которое есть вещь эфемерная...


Цитата:
Что однозначно можно сказать про Америку, Англию или любой другой уголок Европы - у них больше незашоренных людей. Ну у нас это, в целом, проблема всего общества, к сожалению.

Это конечно, тут не поспоришь. И кроме того, я заметил у них такую вещь, о которой уже неоднократно говорил. Западный зритель не воспринимает театр как ХРАМ, подобно нашему, и там нет такой установки. Для них театр - это театр, а храм - это храм. Во всяком случае, так мне показалось. Ну, тут понятно с нами, у нас храмы 70 лет взрывали и закрывали, надо было заполнить пустоту.

Цитата:
Про драматургию. Видела работы молодых американских драматургов второкурсников. Очень крепкие хорошие работы. Пытаюсь вспомнить что-нибудь наше современное - с трудом
.

А Сигарев там, Курочкин, кто ещё...?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием