Просмотреть только это сообщение
Старые 12-11-2012, 15:47   #53
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Маленький принц" и вообще о киномюзиклах

Цитата:
Автор Alexander

А чего, мучаются?
Мне казалось, что в целом качество американских артистов довольно высокое. Я не только про музыкальных говорю. ну собственно, что значит "казалось"... понятно, что в стране, давшей миру Ала Пачино и Николсона, средний актёрский уровень не может быть низким по определению.

Ну так сложилось исторически. Как раз выбор в пользу набора артистов под спектакль был сделан. Это да, сказывается в положительную сторону. Ну за исключением частных случаев, когда ошибся на кастинге в человеке.

Цитата:
Автор Alexander
Но разве, например, бродвейские театры как-то зависят от государства?
Вообще, у них есть "государственные" театры в том смысле. в каком они есть у нас? Чтоб государство театр содержало, зарплаты платило, и ничего, собственно, взамен не требовало (потому что не сборы же! это смешно) - кроме. так сказать, "высокого" искусства. которое есть вещь эфемерная...

Бродвейские, насколько я знаю, нет. Но есть региональные и т.д.



Цитата:
Автор Alexander
Это конечно, тут не поспоришь. И кроме того, я заметил у них такую вещь, о которой уже неоднократно говорил. Западный зритель не воспринимает театр как ХРАМ, подобно нашему, и там нет такой установки. Для них театр - это театр, а храм - это храм. Во всяком случае, так мне показалось. Ну, тут понятно с нами, у нас храмы 70 лет взрывали и закрывали, надо было заполнить пустоту.

ну да, любовь к канону. Не дай бог новая псотановка будет не как во МХАТе.

Цитата:
Автор Alexander
А Сигарев там, Курочкин, кто ещё...?

Не припомню. Восполню пробел.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием