Просмотреть только это сообщение
Старые 01-02-2013, 02:20   #85
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Carrie" : "провал как рецепт успеха")

Цитата:
Автор Alexander
Я, признаться, тоже устал, но пытался доказать только одно: американский мюзикл за некоторое количество лет прошёл большой путь, претерпевал разные влияния и, хотя не изменяет себе в главном - быть интересным для зрителя (и в общем, справляется с этой задачей), но никакого "чисто американского стиля" давно уже не придерживается (я, честно сказать, так и не понял, что Вы имели ввиду), а пытается свои рамки всячески расширить. М.б. мы под "стилем" понимаем разное.
Я понимаю, что Вам неохота, но всё-таки задам вопрос, пойду "от противного": как Вы считаете, американский мюзикл за 40 лет изменился в чём-то, развивался ли, и если да, то в чём?

Вот возвращаясь к "классическому" бродвею. До Хаммерстайна бродвей=музыкальная комедия, после=полноценный мюзикл. При этом во всех учебниках золотой эрой называют, как раз эпоху Роджерса и Хаммерстайна, Лернера и Лоу.

Если бы мы с вами засели за просмотром какого-нибудь мюзикла, а лучше нескольких, то я бы вам на примерах рассказала, что есть американский стиль, продемонстрировала бы штампы и прочие стандартные приемы, которые не мешают экспериментировать, кстати. Я сильна в разговорах, но, к сожалению, не в эпистолярном жанре.

Ответ на вопрос:
В тематике и форме по большей части. Американцы в основном в своих мюзиклах пишут про себя, либо на актуальные для них темы. Завтра как раз собиралась взять в метро книжку почитать, название которой вольно переводится "Наши мюзиклы - это мы".
Музыкально-это отдельный вопрос. Не будем его трогать.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием