Просмотреть только это сообщение
Старые 17-07-2004, 00:10   #149
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
The funny thing happened on the way to the forum

Спасибо Игорю ака Harry за возможность ознакомиться с сим творением кинематографа второй половины 60-х годов 20 века.

Честно говоря, впечатление двойственное. С одной стороны, данный фильм не является чем-то уникальным и эпохальным. Однако смотреть его было - сплошное удовольствие.

Отдельные кадры (например, ослики, крашенные под зебр), реплики, нелепые ситуации незамысловато подняли настроение.

В кратце для тех, кто не знает сюжета мюзикла, поясню. Действие происходит в древнем Риме. Ленивый, но находчивый и невероятно обаятельный раб Псевдол помогает двум влюбленным - юному хозяину Геро и прекрасной девственице-куртизанке Филии - обрести счастье, за что ему обещана свобода. Но на пути влюбленных встают неожиданные препятствия, нелепости, путаница и иные постоянные спутники старой доброй комедии.

Мило. Забавно. Весело. Есть сцены, ради которых стоит посмотреть этот фильм.

Особенно меня пленила (больше, правда, как идея) Lovely-2, которую исполняют двое мужчин. Один из них наряжен в женское платье, но не уверен, что сможет изобразить привлекательную женщину. Второй поёт ему, что он прекрасен...
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием