Обсуждение: Призрак Оперы musical
Просмотреть только это сообщение
Старые 30-07-2004, 19:04   #1
 
Сообщений: n/a
любовь Призрак Оперы musical

Кажись такого топика еще не было (если что, поправьте меня). Как-то обидно, что мой любимый мюзикл забыли

А собственно поводом к открытию темы послужил просмотр сабжевого бутлега. Вообще, это уже не первая виденная мною пиратка, но наконец-то удалось посмотреть Призрака в достаточно сносном качестве. Оговорюсь сразу, живьем я никогда этого творения не видела, поэтому, конечно, в полной мере оценить будет трудно, но виденных бутлегов вполне хватило, чтобы прийти в большой восторг от этой шикарной по-настоящему сказочной постановки.
Теперь по-существу. Запись относительно новая - сделана 1/9/2001, поэтому никаких Крауфордов-Брайтман. Состав вполне приличный, хотя и не без огрехов.
Призрак - Howard MacGillin (как я слышала - самый долгоиграющий исполнитель этой роли). Ничего себе Призрак. Голос сильный, вкрадчивый. Сам типаж - тоже ничего Особенно хорош в Music of the Night. Кошачья грация в сочетании с внутренняя силой. Только ближе к концу ИМХО становится слишком уж нервным и агрессивным. Во время The Point of no Return просто силой втюхивает Кристине кольцо, в финале грубо швыряет на пол и вообще создается впечатление, что чуть-чуть и он ее...эээ... сделает что-то нехорошее. В общем, у Крауфорда было сыграно намного мягче и ИМХО интереснее.
Кристина (Adrienne McEwan) очень порадовала. Сильный красивый голос. Потрясающе исполнено Think of Me. И вообще, ведет себя на редкость достойно и, ну, не знаю, правильно что ли:D В истерику без надобности не впадает, в Point of no Return не изображает из себя публичную девушку , в меру эмоциональна, с меру наивна. Как и положено Кристине. Пять баллов.
Совсем не понравился Рауль (Jim Weitzer). То ли я привыкла к Стиву Бартону в этой роли, то ли еще что, но других актеров воспринимаю как-то с трудом. Мистер Вейцер не исключение. В принципе, не плох, но сыграно слишком уж стандартно, без полета фантазии. Симпатии и сочувствия (даже в конце, когда он на веревке болтается) почему-то его Рауль не вызывает.
Из второстепенных запомнилась Карлотта (Хотя я всегда испытывала особое пристрастие к стервочкам.) И, как ни странно, Пьянджи. Довольно забавный комический образ. Чего стоит один момент, когда во время Ганнибала Пьянджи пытается залезть на слона и застревает где-то посередине.:D

В целом, декорации, костюмы, аранжировка - супер. Все на высшем уровне. Шоу ни капли не проигрывает от того, что за все эти годы оно практически не изменилось.
Люстра тоже на месте, как и положено. Не цепляет только балет. У нас танцуют лучше.

Еще раз остается пожалеть, что нет официального видео, так как фильм почему-то особых радужных надежд мне не вселяет.
Видно, придется собираться с силами и ехать на Вест-Энд, чтобы насладиться этим зрелищем в полной мере.:D

Уходя, напеваю floating, falling, sweet intoxication...
  Ответить с цитированием