Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 01-10-2012, 13:12   #110
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik

И возвращая обсуждение к теме Русалки, вот, нашла отзыв про Быстрову.
http://www.twitlonger.com/show/jep9vs
там вот написано:
Цитата:
Первое, что меня поразило - декорации. Поверьте, я был немало и на мюзиклах, и на шоу, и в театрах: "Русалочка" - одна из самых дорогих постановок из увиденных мной.
В принципе, уже после этого можно не читать дальше.
А дальше идет фанатский сахар сахарный, который не имеет никакого отношения к тому, что принято называть отзывами.

Цитата:
Не буду обсуждать все, прочитанное в отзыве, но не могу оставить без внимания эту фразу:
"Момент откровения наступил тогда, когда был номер с чечеткой.
Сначала мы не могли понять, какая чайка косячит, а затем осознали, что чечетка, впервые за все просмотренные нами мюзиклы, подложена. И чайки не попадают в фонограмму."
Это НЕВОЗМОЖНО. Спасибо хотя бы за то, что не обозвали фонограмщиками, поющими под плюс....
У каждого артиста в этом номере дополнительный передатчик и петля, пропущенная через весь костюм и прикрепленная к ботинкам только для того, чтобы "создать эффект живого степа"... И только... Мне правда каждый раз обидно за наших артистов, стоящих на головах, поющих запредельные ноты в пачках, кидающих батманы, не сбивая дыхания - а зритель все одно: "Так конечно, под фанеру же!" И вот теперь это... Ребят, ну стыдно, положа руку на сердце, стыдно за такое недоверие. Я своими глазами вижу, как выматываются эти четверо, отрабатывая часами номер чаек, а вы вот так одной фразой всех размазли.

Можно сколько угодно просить жалости у зрителей, но кто пожалеет самого зрителя, которому пришлось наблюдать то, что с натяжкой можно назвать пародией на степ? Ребят, положа руку на сердце, как бы мы не любили этих актеров, но постановщикам стыдно должно быть за такое исполнение! Этот номер по своей сути - изюминка спектакля, он должен вызвать куда больший восторг зрителя, чем сцена с поваром. Пока же это - провальный номер, выполненый по принципу "что смог, то и натоптал".
Лично меня этот номер просто шокировал и на мне зашевилились волосы. Возможно нас с cold кirai два таких идиота, но я тоже слышал какофонию из наложения реально отбиваемого ритма (чуть тише) на подложеный ритм (заметно громче). У меня есть глаза и уши. Я четко слышал рисунок, который никто из чаек не воспроизводил. И если вы меня уверяете, что подложки не было, и весь звук степа - живой, это означает одно из трех: либо этот ритм-призрак отбивала Мариам Барская в оркестровой яме , либо звукорежиссер наложил какой-то эффект на канал одного или нескольких микрофонов от ботинок, либо подложка ритма все-таки присутствует
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием