Обсуждение: Призрак Оперы musical
Просмотреть только это сообщение
Старые 17-05-2005, 14:13   #152
Эйрил Фаранг
Архивная Кошка
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: питерский подвал
Сообщений: 689
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А кроме того, слова классика точны и сильны сами по себе - кто бы с кем и что ни сделал!

...

А вообще, пародии - они ведь как грибы: разные бывают... Если помните, "Фильм "Призрак Оперы" в смайликах" понравился даже мне!! С этим самым моим повышенно серьезным отношением... Просто - всему есть предел. Вы не согласны?

Что же касается паразитирования... (Конечно, "паразитация" - это было сильно сказано... но давайте все-таки говорить по-русски!) В данном случае ваш переход на фильм не вполне корректен - и я знаю, что вы достаточно умны, чтобы это прекрасно понимать!

Очевидно, умна я таки недостаточно Я в упор не понимаю, чем мой переход - не на фильм, а на мнения о нем - менее (или более ) корректен, чем Ваш переход на реальную историю Моцарта и Сальери... я вообще не понимаю, при чём тут корректность чего бы то ни было: я считаю, что мы от начала до конца в сфере субъективного восприятия. Вам "Фильм "Призрак Оперы" в смайликах" понравился, мне -нет: есть ли тут правые и неправые, корректные и некорректные?

Оставаясь в сфере субъективного, выскажу предположение, что и "паразитация" (пусть даже с перьями, как у Киркорова), и пародии, нравящиеся одним и не нравящиеся другим - признак того, что произведение искусства живо. (Перечитала форум и увидела, что mors высказывала те же мысли...) А вот (гипотетические) запреты на какие-либо "вольности" представляются мне тревожным симптомом замедления - обратимого, к счастью, - жизненных процессов у этого самого произведения...

Отредактировано Эйрил Фаранг : 17-05-2005 at 15:23.
Эйрил Фаранг оффлайн   Ответить с цитированием