Просмотреть только это сообщение
Старые 24-02-2012, 02:54   #232
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Может, ты и прав. Только для меня американцы - это и мексиканцы, и латины, и афро-американцы, и мульон представителей других наций. Это я к тому, что по факту США - агломерат культур, и чтобы сделать некий культур-мультур продукт, доступный и понятный для всех, но, главным образом, рентабельный, создается нечто среднее, общедоступное и понятное для тех, кто там родился, и тех, кто приехал вчера (и поэтому - для всего остального мира). Думаю, что в США по определению не может быть некого общего многовекового литературно-музыкального багажа, который, скажем, объединяет нас. Там есть, конечно, некий культурный контекст, доступный для образованных (в основном, "бледнолицых") американцев, но остальную, подавляющую часть общества объединяет разве что американский флаг, Микки-Маус, Шварцнегер, бейсбол... Кстати, мои двоюродные братья, живущие там, сейчас делают всё, чтобы их дети не попали в одну школу (районную, положенную по месту жительства) с мексиканцами, азиатам и афро-американцами. Уехав из СССР, они считают это ниже своего достоинства, ниже своего образовательного уровня. Но почему? Откуда эта чванливость в стране, где они сами относительно недавние эмигранты? В общем, тема сложная, долгая... (Извини, если я опять сказал что-то для тебя не серьёзное и смешное)

Еще хочу заодно воспроизвести здесь свой пост, оставленный на Faсebook:

"Переключил на Первый канал...:-(( Ну, сколько можно?!... Пусть уж остается Путин, но пусть исчезнут, наконец, с экрана Меладзе, Киркоров, Леонтьев, Орбакайте, Валерия..., которые мало того, что заполняют эфир в течение десятилетий, но и каждый Новый Год лично мне портят праздник, превращая его в постоянное "deja vu", в бесконечный "День сурка" :-(( Наверно, ещё и поэтому создается ощущение, что мы топчемся на месте, что всё вокруг куплено... Хотя там, где всё решают деньги, новым талантам, к сожалению, везде трудно пробиться."

Отредактировано A.A.A. : 24-02-2012 at 03:16.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием