Просмотреть только это сообщение
Старые 13-05-2012, 21:38   #238
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

В общем так, рассказываю! Был я вчера в КЗ чайковского на этом странном мероприятии, которое носило название ... Черт, потерял программку... ну в общем симфонический оркестр София играл мелодии из мюзиклов. А приурочено это было весьма странно К 15 летию нотрдама, которое будет в следущем году и 25 летию призрака, которое было в прошлом... ну в общем, с одной стороны прекрасно... Но с другой стороны по ушам походили.... 30 струнных прекрасны, а вот все остальное... Особенно барабаны и перкуссия, заглушавшие все и нарушающие ритм... Но особый - это соло духовых, особенно трубы. В общем то, что они играют давно, и оркестровки чего были изначально - то прекрасно. Особо доставил Мулен руж. Либо то, что, видно, давно играют, типа нотра и призрака. А то, что оркестровывали сами .. Как бэ не обидеть. В общем, удовольствие получал через раз.
Но главное вовсе не это. А то, что финалочка с живыми вокалистами примерно дала предстовление о том сомнительном нотр- даме, который ждет нас осенью в исколнении пятого состава на английском языке... А не совсем понял, почему русская Эсмеральда и французский Квазимодо ( практически лирический тенор без малейшего намека на хрипотцу, пытавшийся эту хрипотцу из себя низвергнуть) пели арию из французского мюзикла в москве на английском языке... Я честно говоря вообще впервые услышал Нотр Дам на английском. В общем, очень странно как минимум. Светикова была хороша и позабавила всех тем, что забыла выйти из кабарешного образа Салли. Великолепен был Александрин. Остальные были.. нейтральненько. Плохого говорить не буду мораль сей басни, которую я вынес для себя- если я и пойду на нотр осенью, то очевидно просто посмотреть на любимые мной декорации. Только вот не пойму, они будут вообще???????
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием