Просмотреть только это сообщение
Старые 02-08-2009, 03:49   #221
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Narcissa
Эрик, а вы не считаете, что информация о фильме, которую вы даёте, должна быть исчерпывающей?
Нет, не считаю. Я вам больше скажу: я не считаю, что оная информация вообще кому-то что-то должна. Я просто даю ту информацию, которая мне представляется интересной, и в том виде, каковой мне нравится.

Цитата:
Автор Narcissa
Если песня на английском (или др.) языке, то её оригинальное название в статье (рецензии и пр.) должно присутствовать хотя бы в скобках, какой смысл оставлять только перевод?
Нет, вы мне объясните - какой смысл писать иностранные названия в тексте, написанном по-русски и предназначенном для русскоязычного читателя, а не читателя-полиглота? Буду с вами откровенен: на мой призрачный взгляд, когда в русскоязычном тексте пишут не по-русски имена или названия, выглядит это просто по-идиотски. Равно как и когда, говоря по-русски, иностранные имена и названия произносят с басурманской транскрипцией - звучит идиотски...

Цитата:
Автор Narcissa
А вы любите, когда вас много и дотошно спрашивают и просят?
Обожаю!!!

Цитата:
Автор Narcissa
Как там было у Булгакова: "Никогда и ничего не просите. Сами всё принесут и дадут"..)
Во-первых, там есть, на мой призрачный взгляд, ключевые слова, которые при цитировании почему-то обычно опускают: "Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас". Во-вторых, не надо забывать в чьи уста Автор вложил эти откровенно провокационные слова, прямо оппонирующие известным словам Христа. И в-третьих, нельзя же всё понимать буквально. Книга - это книга, а жизнь - это жизнь. И она мне неоднократно наглядно доказывала: ждать, пока "сами предложат и сами всё дадут" - гнилое дело. Потому что сами не предложат и ничего не дадут! Например, если бы я никогда и ничего не просил, то не сыграл бы львиной доли своих лучших ролей. Как там в народной мудрости: "Под лежачий камень вода не течет".

Цитата:
Автор Narcissa
Если название песни написано на русском языке (без ссылок, что это перевод с оригинала) то подразумевается, что и текст русский
??? С чего вы это взяли?!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием