Просмотреть только это сообщение
Старые 12-02-2013, 10:35   #731
Hari
 
Аватар пользователя Hari
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: still alive
Сообщений: 999
Film Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Ale
Я имею в виду, например, изменение порядка музыкальных номеров, которое очень здорово работает на усиление воздействия вещи в целом, то есть, перестановка на новое место I Dreamed a Dream и Do You Hear the People Sing?, скажем.
Ага, мне тоже очень понравились обе идеи. Насчёт Suddenly у меня были Опасения, но в итоге нравится и она (и, главное, она правда со смыслом, хотя жаль, что, как и всё остальное примерно, она не поставлена никак).
Но это-то не касается переработки образа. А я пытаюсь сказать, что мы как бы напрасно сравниваем жаверов вообще, потому что если в мюзикле это персонаж, выросший из книжки (и заглядывающийся на звёзды просто-таки по Канту), то в фильме это фактически original male character с суицидальными наклонностями и проч., поэтому конкретно сцена с орденом идёт как бы не в разрез с его кинообразом. Поскольку персонаж этот психически неустойчив и, видимо, вообще не вполне нормален, то, может, за Вальжаном он гоняется, потому что у него мания такая.
Вопрос не в том, зачем Жавер наградил Гавроша орденом, а в том, что имел в виду персонаж, который введён в фильм заместо Жавера – и зачем из фильма удалён собственно Жавер. Ну и если на первый вопрос я могу ответить (чтобы добавить эмоциональности; фактически ведь Suddenly введена за тем же; и если у Гюго, как ты справедливо заметила, красивые сентиментальные жесты распределены не рандомайзером, то в фильме-то рандомайзером, они просто размазаны ровным слоем по поверхности), то на второй... С той же целью? Типа, кому интересен персонаж, в котором нет ничего человеческого, и только время от времени он позволяет себе понюшку табаку?..

На самом деле у меня тоже дежавю
__________________
We do what me must because we can for the good of all of us, except the ones who are dead.
Hari оффлайн   Ответить с цитированием