Обсуждение: Кинопремьеры
Просмотреть только это сообщение
Старые 30-11-2010, 23:00   #50
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Narcissa
Эрик, я вот смотрела "Приключения Дениса Кораблёва" так там наших русскоговорящих мальчиков переозвучили взрослые актрисы своими "странными" голосами, это было очень заметно и, впечатление было неприятное что такие полу-детские голоса "прикреплены" к детям. Несуразица какая-то. Больше получаса смотреть не смогла.
Ну, это я не знаю, о каком фильме вы говорите. А вот классический телефильм "По секрету всему свету" - смело ставлю в ряд с ранее мною названными! Тут ведь дело вот в чем: из детей только один из десяти объективно обладает речевым аппаратом, достаточно развитым, чтобы воспроизвести при озвучании необходимые речевые интонации и модуляции. Потому что озвучивать "как в жизни" - это все равно играть на сцене "как в жизни". То есть это будет скучно, однообразно и неинтересно - как это, увы, и происходит сейчас, когда дети дублируют детей. И это очень хорошо подтверждается, когда изредка все-таки выходят фильмы, в которых детей дублируют травести - разница очевидна, и она явно не в пользу дублирования детей. Причем не потому, что заметны взрослые голоса, а как раз наоборот - потому что режут ухо детские голоса.

Цитата:
Автор Narcissa
п.с. рецензия ваша отличная, оч проникновенно!
Спасибо. Рецензия получилась очень искренняя - уж очень мне оказался близок материал. И очень повезло буквально за день до просмотра новой версии пересмотреть шведскую и параллельно прочитать книгу. Линия Хокана подействовала очень сильно... Надеюсь, меня не ждет подобная судьба...

Цитата:
Автор Narcissa
Эрик, а вы "Начало" смотрели?
Да, конечно. Очень понравилось, но рецензию писал мой коллега. Тема фильма стопроцентно "из моих" - сновидения, "сон во сне"... Нечто среднее между "Кошмаром на улице Вязов" и "эКзистенСИЕЙ"! Кристофер Нолан - один из ведущих современных режиссеров. Ждем "Восхождение Темного рыцаря"! А еще - порадовался за Том Беренджера, которому Нолан дал возможность напомнить о себе... Хотя, конечно, грустно бывает видеть погрузневших и забытых звезд...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием