Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 06-01-2008, 19:26   #94
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Mr. Black

Ну, возможно, это особенности восприятия. Хотя, Артём, если честно, я не очень понимаю. Немножко напоминает анекдот про то, что чукча - не писатель. Ведь если заниматься мюзиклом профессионально, то необходимо расширять кругозор, не так ли? Есть, как я предполагаю, ряд мюзиклов, которых не существует на ДВД - например, "Мисс Сайгон" или "Маленькая ночная музыка" (не говоря уж о каких-то вещах Роджерса, Кола Портера), но без которых знание этого жанра не может быть полным. А послушать можно всё, всё записывалось. И как же их не слушать?

Опять у нас получается оффтоп. (((

Саша, я не считаю, что мюзикл на DVD - это то же самое. Любой театральный человек в курсе, что видеозапись спектакля и спектакль - это совершенно разные вещи. Это тоже некий суррогат, сделанный ради повышения доходов от спектакля или рекламы. Но, внимание!!!, я не говорю, что это плохо. От этого есть польза - он позволяет сохранить спектакль для истории.

Теперь к вопросу - почему я не слушаю. К кругозору это имеет маленькое отношение. Это связано с особенностью восприятия. Я визуал+кинестетик. Когда я слушаю музыку, я представляю себе сценическую картинку. Догадайтесь, какой страшный диссонанс происходит, если я музыку послушал, а потом прихожу на спектакль и вижу, что их сценическая картинка сильно не совпадает с моей. Я же "разнесу эту халабуду вдребезги". ))) Вот поэтому и не слушаю.

Теперь возвращаюсь к Ллойду Уэбберу: когда я слушаю большинство песен маэстро, я картинку не представляю, я просто музыкой наслаждаюсь. Как будто я просто песенку по радио слушаю. И это для меня некоторое свидетельство, что музыка Лорда , мягко скажем, малотеатральна.
__________________
Life is a cabaret!

Отредактировано Mr. Black : 06-01-2008 at 19:29.
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием