Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 23-01-2013, 16:28   #137
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Итак, "Зовите клоунов" была написана во время репетиций. Можете рассказать как Вы к этому пришли?

Stephen Sondheim: Мы отобрали Глинис Джонс на главную роль, несмотря на то, что она обладала небольшим приятным серебристым голосом. Но я собирался перенести основную вокальную нагрузку на других персонажей, так как на эту роль нам нужна была роскошная, очаровательная, красивая, комедийная актриса, и отыскать такую в совокупности с великолепным голосом представляется маловероятным. У Глинис же были все эти качества плюс небольшой голос. Я не стал сочинять для нее много материала, для второго акта вообще ничего не написал. И вот большая сцена между ней и ее бывшим любовником, я было начал работать над песней для него, как Хэл Принс, который был режиссером, сказал, что хотел бы, чтобы второй акт содержал песню для нее. И эта сцена как раз то, что нужно.*Он поставил сцену так, что несмотря на то, что основное драматическое действие шло со стороны мужчины, а она просто сидела и реагировала, чувствовалось, что вес смещен в сторону ее реакции, а не его монолога. Я посмотрел результат и сразу стало понятно, что нужно - процесс написания пошел легко. Я сочинил песню для ее голоса, она не могла тянуть ноты. Так что я знал, что нужно писать короткими фразами, а это привело к вопросам, и, опять же, я бы не написал песню так быстро, если бы не был знаком с актрисой.*

Сколько времени заняло написание?*

Stephen Sondheim: Я написал большую часть за одну ночь, плюс немного второго куплета и концовку. Не помню. Но в общей сложности, дня два.

Что родилось первым, слова или музыка?*

Stephen Sondheim: Одновременно.*
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием