Просмотреть только это сообщение
Старые 07-03-2006, 03:13   #25
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Рецензия на "Хостел" продолжение

Итак, продолжаю.
Я очень удивилась, когда обзорным кадром режиссер показывает местность. Якобы Словакию, а я в ней узнаю ... кхе ... маленький городок приблизительно в трез часах езды от Праги Чешский Крумлов. Я была там, ездила на экскурсию. Я сразу узнала вереницы красных, красивых крыш маленьких, миниатюрных домиков, и узкую речушку, окаймляющую эти кажущиеся кукольными домики. Такую красоту забыть нельзя! У меня много фотографий Чешского Крумлова. Так что я точно знаю, что я не ошиблась. Тем более...
Еще больше я удивилась (потому что не ожидала), когда... Но все по порядку. По сценарию приятели в поисках своего пропавшего друга заходят в музей пыток. Знаете, как только мы приехали в Чесский Крумлов и у нас образовалось свободное время, я и мой приятель сразу же (конечно, по моему настоянию) отправились в этот маленький музейчик. В нем всего лишь 6 - 7 залов, но там внутри таинственно, мрачно и немного не по себе. Все погружено в темноту, только экспонаты слегка подсвечиваются. Там были представлены несколько композиций, которые сопровождались шумовыми эффектами: стоны, плач, скрип крестов на кладбище. Мне показалось довольно реалистичным. Те экспонаты, которые показывают в фильме, там действительно присутствуют. Единственное, что билеты там не гильотинируются и за горло никто не хватает. В общем, классно я там провела время. Привезла красочный альбом, посвященный этому музею и карту города. Если будете в Чехии, обязательно посетите Чешский Крумлов. Да, вы там не разгуляетесь (за час его можно обойти раза три), но не пожалеете. Вы окунетесь в семнадцатый век: узкие улочки, сказочные домики, примыкающие друг к другу, Кремль с вышкой. Прекрасный вид открывается со смотровой площадки. Сплошная романтика! А еще там есть Музей восковых фигур, тоже маленький. Но я там не была. Ой, я немного отвлеклась. Вот так. Только за столь приятные воспоминания я ставлю фильму 3 по 5-балльной с большой натяжкой. Советую посмотреть только в том случае, если времени не жалко и делать нечего.

P.S. Неужели создатели столь безграмотны, что считают Чехословакию - еще существующей страной. Я понимаю, в Чехии снимать выгоднее, но со стороны как выглядит...

Искренне ваша, Liliy
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием