Просмотреть только это сообщение
Старые 20-03-2006, 20:10   #91
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: TinySparrow
Да, и спасибо тебе за статью об Эде Вуде, Эрик!
Всегда пожалуйста - обращайтесь, обращайтесь!

Цитата:
(с этим вопросом мне бы надо к тебе обратиться в треде Деппа)
Думаю, раз речь идет о классике трэш-хоррора, можно и здесь!

Цитата:
Интересно, а он был такой же забавный и обаятельный, каким его изобразил Джонни Депп?
Насколько мне известно, не совсем. Как я подчеркнул, фильм Бёртона является ни в коей мере не серьезным байопиком, а иронической фантазией на тему конкретной биографии. Хотя безусловно, определенным обаянием Эд Вуд обладал - ведь обаял же он чем-то продюсеров, которые давали ему деньги на его кошмарные опусы, актеров, которые окончательно гробили зачатки своих карьер, снимаясь у него, членов съемочной группы, которые работали на его фильмах, не получая ни цента, а то и вовсе оставаясь должны...

Сам Джонни Депп говорил, что, не имея возможности узнать, каким был Эд Вуд в жизни, он играл его как некую смесь слепого оптимизма Рональда Рейгана (популярный в свое время экшн-актер, ставший 40-м президентом США), упертого энтузиазма Железного Дровосека (имея в виду исполнение этой роли Джеком Хейли в классическом киномюзикле "Волшебник страны Оз" Виктора Флеминга) и голоса Кейси Казема (популярный радиоведущий, озвучивающий Шагги в мультиках о Скуби-Ду).

Тем не менее, известен следущий факт. Во время съемок фильма Кэти Вуд, вдова Эда Вуда, посетила съемочную площадку и попросила познакомить ее с Джонни Деппом. Когда Джонни в костюме и гриме вышел к ней из трейлера, она воскликнула: "Это мой Эдди!"

Эрик оффлайн   Ответить с цитированием