Просмотреть только это сообщение
Старые 22-03-2006, 02:24   #100
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
[b] Возможно, кто-то не все поясняет? А я ведь это... ты еще не знаешь? ("Я ужасно тупой - очень тупой..." (с))
Возможно.
Ты - тупой (сам сказал), а я такая -умная, ну просто мозги уже некуда девать. Хочешь поделюсь? А если честно, то я тебе не верю.
Да-да, я тоже думаю, что это тот фильм. Я помню фильм, о котором речь, - его действительно показывали у нас по ТВ сколько-то лет назад, причем именно под перевранным заглавием. На самом-то деле фильм, конечно же, называется "Маска Красной смерти", но к шедевру Эдгара По он имеет мало отношения - в нем всего лишь обыгрываются кое-какие внешние детали.
Само собой.
Ну и все же о фильме. Ты его смотрел? Что там дальше происходит?
Отнюдь! Жизнь сама по себе - великое счастье. А уже люди любят из своей жизни делать проблему - либо себе, либо другим, либо и себе, и другим!
Да сплошняком одни садисты и мазохисты. Но куда ж деться от проблем? Надо в срочном порядке все решать.
И стараюсь по возможности радоваться этой жизни. Даже когда радоваться почти совсем нечему, как сейчас...
Мне по жизни не хватает оптимизма, хотя я стараюсь изо всех сил не падать духом. Но такой я по натуре человек!
А вот слово "почти" обнадеживает... Значит не все так плохо. Правда? Жизнь - полосатая зебра, а иначе было бы неинтересно... Я здесь в журнале вычитала фразочку (не бог весть что, но все же), придающую каплю оптимизма, по крайней мере для меня: "Жизненных неудач вообще не существует, есть только накопление опыта".
Поэтому, раз уж ответ откладывается, могу я попросить тебя уточнить вопрос: ты спрашиваешь только о недавних фильмах или подойдут примеры из классики??
Любые. Но почему-то мне кажется, что ответ ты будешь искать, прежде всего, в классических фильмах. Если сможешь, приведи пример и из современного кино.
Ну, вряд ли Крейвен мог создать моду - все-таки он не кутюрье.
Ха!Ха!Ха! А кто знает, может это у него тайное увлечение.
Однако создателем жанра является все-таки не он, а Джон Карпентер, выпустивший еще в 1978 году свой гениальный "Хэллоуин", из которого, как из гоголевской "Шинели", и вышли все последующие молодежные "ужастики" о маньяках-убийцах.
Джона Карпентера я считаю классиком. Его "Хэллоуин" действительно очень мрачен, и не последнюю роль в нагнетании атмосферы сыграла музыка. Последующие части уже не так интересны.
Тогда тем более - обязательно посмотри "Эда Вуда" и "Сонную Лощину"! На мой призрачный взгляд, тебе должно понравиться.
"Сонную лощину" смотрела. Фильм в типичном стиле Бартона, т.е. неповторимый.
По-моему, наоборот - я с удовольствием рассказываю тебе о том, что тебе неизвестно или о чем у тебя сложилось превратное представление. С чего ж тут испаряться-то???
Да, да, заметила. И хочу сказать, что ценю это, и очень тебе благодарна. Вот, дарю тебе этот прелестный цветок
Заслужил.
Кстати, на этой неделе в прокат вышел "Пункт назначения - 3" Пойдешь смотреть?
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием