Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 12-08-2011, 10:11   #536
YaNik
 
На форуме с: Aug 2011
Сообщений: 54
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Эрик
Так прозвучало. Я исхожу из ваших слов.

Опять же отвечу вшими же словами: не надо недооценивать умственные способности оппонента ;-)

Вот я и говорю: если у вас правдивость образа определяется не глубиной характера, не силой чувств и целостностью самого образа, а покроем штанов (не буквально, не буквально — не надо недооценивать умственные способности оппонента только за то, что он не согласен с вашим мнением!), то тут уж ничего не поделаешь. А очень жаль, потому что такой позицией вы сильно обедняете свой собственный кругозор. Фильм-то правда классный!


ООО, а Вы берётесь судить о моём кругозоре только потому, что мне не нравится, в отличие от Вас, фильм или спектакль? Браво!



Разумеется, есть и такие печальные примеры. Но они отнюдь не сводятся к "Джульеттам в джинсах"! Полно вполне себе аутентичных постановок и драм, и опер — которые не добавляют ничего ни уму, ни сердцу и представляют собой просто еще одно, энное по счету стандартное и никому по большому счету не нужное воплощение классического произведения.

ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО добавить бы Вам не мешало, согласитесь! Если не добавляют Вашему уму ничего (и Вы - в своём праве!), зачем судить о других? Опрометчиво, однако... Видимо, аутентичность - Ваше любимое слово, но я, отнюдь, не его имела ввиду, и не считаю тех, кто придерживается авторских истоков, некими динозаврами. Недавно смотрела в кинотеатре современное воплощение шекспировской "Бури" и мне понравилось. Само произведение допускает какие-то нововведения. Повторюсь, нововведения - нововведениям рознь! И ещё один момент: Мы как-то забыли о специфике жанра. "Призрак" (о котором Вы пишете ниже) - это не "Король Лир" шекспировский, к примеру. Есть произведения, где можно что-то менять, и даже, скажем так, рекомендуется, а есть те, где лучше не надо, имхо, разумеется.

А вот это очень интересно! Слушаю внимательно. Фильм "Гамлет" Майкла Альмерейды — раз. Еще?

Мы что, в считалки играть будем? Думаю, Вы поняли, что я хотела сказать, но увы, опять буквально! ;-)

Ну, на эту тему я уже высказался.

Я тоже! Читайте пост про чувство ответственности и уважение к первоистокам . Или Вам наплевать на то, что хотели сказать авторы? Те, которые произведение НАПИСАЛИ, а не те, которые призваны по-сути быть воплотителями авторской идеи, в чём, кстати нет ничего зазорного? Но, видимо, Вы воплотителей любите больше, чем творцов, ну что же - Ваше право! Вот только об этом треклятом чувстве ответственности хорошо бы не забывать!

Отредактировано YaNik : 12-08-2011 at 10:51.
YaNik оффлайн   Ответить с цитированием