Просмотреть только это сообщение
Старые 09-02-2013, 23:35   #691
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Marselenok
Н

Alexander, мне понравилось Не совсем согласен (потому что не со всем ), но не настолько, чтобы; поэтому понравилось
Только насчёт Колма чешется не согласиться "вслух" - вот он для меня всегда был настоящим Вальжаном, и дело тут даже не в игре. Просто фактура такая, что ему можно было и не играть, а только бровями вверх-вниз двигать выразительно в такт пению - и вот он дядюшка Мадлен (ни в зуб не поверю, что так героя Джекмана горожане называли в бытность его мэром), и Ультим Фошлеван (если побрить ), и заключённый с четвертью жизни, отобранной каторгой, и человек, который нёс Мариуса через Парижскую клоаку, при необходимости погружаясь в её содержимое с головой.
Такое дело.

А Вальжана в фильме, насколько мне помнится, "дядюшкой Мадленом" никто и не называет.
А насчёт бровей в такт пению - вот тут Вы правы, но я ж об этом и говорю. Колм Уилкинсон этими бровями (я это образно) черезсчур уж двигает. В кино этот приём не нужен и Джекман им, собственно, и не пользуется. А что до того, что не очень стар - ну да, не очень...
Кстати, в оригинальной постановке (сценической) в клоаку (в отличие от фильма, где это буквально показано) он не погружался. там это очень условно решено.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием