Просмотреть только это сообщение
Старые 14-04-2006, 17:00   #135
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Елена
ОООООООО!!!!!!!
Бальзам мне на сердце!!!!
ОООООООО!!!!!
У меня ж все оттуда и началось....
А-Ба-жа-Ю всю "По-серию" !!!
И Винсета Прайса!!!
А я помню-помню! Меня очень растрогала и порадовало ваше столь эмоциональное появление в этом топике. Сами-то помните:
Цитата:
Автор оригинала: Елена
(*Врывается в топик, размахивая плакатом, на котором крупными буквами написано: "Старые ужастики рулят!!!!" и громко скандирует*):
Род-жер-Кор-мэн!!!!! Джеймс-Уэйл!!!!!!Вин-сент-Прайс!!!!!!Пи-тер-Ка-шинг!!!! Те-ренс-Фи-шер!!!!!!Бо-рис-Кар-лофф!!!!!
Я очень надеялся вас порадовать. Кажется, мне это удалось?

Цитата:
А как же милейший Питер Лорре? А старик Борис? Какое дико симпатишшное трио в "Вороне"!!!!
Кто же спорит-то?! Эти два великих актера безусловно украсили собой лучшие творения Кормана! Но все-таки основной звездой серии экранизаций Эдгара По был именно Винсент Прайс, снявшийся, как я уже упоминал, во всех этих фильмах, кроме одного; между тем как Питер Лорре составил ему компанию лишь в двух из них, а Борис Карлофф - только в одном.

Цитата:
А когда к ним примкнул Базиль и они составили великолепный квартет в "Комедии ужасов"?
"Комедия ужасов" - замечательный фильм, но все-таки я веду рассказ о Роджере Кормане, а этот фильм снимался хотя и на студии "Америкэн Интернэшнл Пикчерз", но без какого-либо участия Кормана.

Что же касается упомянутого вами не менее замечательного актера, то он был англоязычным, и стало быть, его имя все-таки следует транскрибировать как Бэзил.

Кстати, к Винсенту Прайсу и Питеру Лорре Бэзил Рэтбоун "примкнул" несколько раньше - в великолепном киноальманахе Роджера Кормана "Истории ужасов" (1962), одном из ярчайших шедевров серии экранизаций Эдгара По. Хотя, справедливости ради, следует заметить, что Питер Лорре и Бэзил Рэтбоун участвуют в этом альманахе в разных новеллах.


Цитата:
Я ж как раз завтра студентам хотела показывать "Падение Дома Ашеров". Вот и приурочу
Приурочили? Интересно, как студенты восприняли фильм? Кстати, напомните, пожалуйста: что за лекции такие вы читаете и на каком факультете?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием