Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 29-09-2012, 18:43   #93
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Alexander
Российских артистов мюзиклов я знаю лишь в той степени, в которой их знают те, кто ходит на мюзиклы как зритель, а я хожу почти на всё, что идёт в Москве. Те имена, что здесь постоянно упоминаются - я так или иначе их всех где-то видел и слышал. Ситуация только в том, что имена звучат одни и те же, и круг наших мюзикловых артистов крайне узок. Наверное, пока, посмотрим, как будут развиваться события. Одни и те же люди бегают из спектакля в спектакль, и как я знаю, возникают проблемы и накладки из-за этого. В Лондоне таких артистов в разы больше, не говоря уж про Бродвей. Там нет такой проблемы - найти артистку на роль Эльфабы.
Что касается британских артистов, то естественно, я не ставил никогда себе целью запоминать имена, хотя программки храню. Некоторых звёзд я, разумеется, знаю - а что ещё нужно? За три моих поездки в Лондон, честно сказать, мне ни разу не попались ни в одном шоу артисты, которых "засмеяли и загнобили бы у нас". То есть, зная вообще-то "нас", я допускаю, что загнобить могут и Лоуренса Оливье, страна у нас очень особая, кратко её можно назвать: "Фи, мюзикл" или "мысамыесамые потому что у нас станиславский". Но всерьёз об этом и говорить не хочется.
И всё же есть некоторые мюзикловые роли, на которые найти у нас исполнителей крайне сложно, если вообще возможно. Например, повторюсь - Суини Тодд. Или Билли Эллиотт.Опровергните меня, если я не прав.
Мне кажется, что количество артистов, работающих в российских мюзиклах, пропорционально такому же количеству артистов, работающих в лондонских. У них артистов больше - но и мюзиклов больше на подрядок. И при этом точно так же "все играют везде". Только там есть возможность делать это последовательно, а не параллельно (тут уже привет суоровой действительности соотношения уровня оплаты и уровня жизни, но он отличаетя не только у российских и британских артистов, но и просто у россиян и британцев).

По разговору с вами складывается впечатление, что большую часть мюзикловых артистов последних нескольких сезонов вы знаете плохо. Здесь их обсуждают мало, а на других тематических ресурсах я вас не встречала

Я знаю нескольких артисток, которые, поставь у нас вот-прям-щас Викед, вероятно, соответствовали бы требованиям режиссера относительно роли Эльфабы (точнее может сказать только сам режиссер, вы же понимаете). Через несколько лет имена будут другими. Сейчас - Лукоянова, Кармакова, Чуракова, Дольникова - наверняка кто-нибудь бы "совпал".
По Суини Тоддам я меньше знаю - но это потому ,что я не особо люблю этот проект и не видела достаточное количество исполнителй, чтобы вывести "среднее арифметическое" и "идеальное" представление об исполнителе.
По Билли Эллиоттам - а вы видели детскую труппу Звуков? Там были такие очень клевые мальчики, пластичные, вокальные и артистичные (некоторые больше, некоторые меньше, но клевых было достаточно). Вы можете сейчас навскидку назвать десяток фамилий актеров-детей в российском мюзикле и расскfзать про них? Наверняка нет А я могу - и я не хвастаюсь, я просто объясняю, что у меня уровень углубленности выше, чем у тех, кто стонет про "у нас неправильные пчелы и неправильные артисты", не видя даже дублирующие составы во многих российских спектаклях - хотя чего, казалось бы, проще?
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием