Просмотреть только это сообщение
Старые 19-04-2007, 16:54   #69
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Как это ни удивительно, но «Цирюльник» действительно образчик. И, вполне возможно, что даже современного «элитарного искусства». Все зависит от того, что считать элитой. Что же касается «написал и жди – сами придут и поклонятся»… Конечно, это здорово. Отличный подход. За исключением того, что во-первых, шедевры рождаются не каждый день (ну не верю я в сказки), а добротных и хороших постановок может быть достаточное количество, чтобы они конкурировали между собой. И вот в этой конкурентной борьбе как раз и победит тот, кто выгоднее предложит и шустрее покажет. И вообще, простите мне мою приземленность, но кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
Кстати, ремарка относительно:

Цитата:
И если вот тут у него написано, что артист должен взлететь со сцены и взорваться в воздухе, значит так и должно быть, и пусть техники хоть на самом деле взрывают насмерть, но выполнить обязаны

То, это, простите меня, не совсем так. Автор это не либреттист-сценарист-режиссер-постановщик одновременно. Нельзя объять необъятное. Эдак вы скажите, что и свет и звук автор должен выстраивать, и хореографию прописывать. Так что мнение автора важно, но первостепенно. В некоторых вопросах.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка

Отредактировано Дипломатка : 19-04-2007 at 16:57.
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием