Просмотреть только это сообщение
Старые 21-02-2012, 03:43   #214
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Alexander, Саша, созрел, чтобы ответить на твой давно заданный вопрос: почему для меня Россия - лучшее место, где можно было родиться, и почему считаю, что в этом смысле мне и моим детям повезло.

Иногда попадаю на телеканал Disney и утверждаюсь в своём мнении: я бы и сам не хотел, тем более, не хотел, чтобы мои дети воспитывались на этих, извини, дебильных фильмах. А ведь именно они формируют ещё не окрепшее сознание подростков, их жизненные ориентиры, приоритеты, художественный вкус, дают шаблоны не только "успеха", но подлости как необходимого условия его достижения. На первый взгляд, это не имеет прямого отношения к теме нашего сайта, но,на самом деле, глубинные причины наших эстетических и этических разногласий кроются именно в этом.

Недавно показывали фильм "Заморженные души". Души русских людей экспортировались в Америку. Встал вопрос: а почему не начать импортировать в Россиию американские души. В ответ прозвучал риторический вопрос: "А кому они здесь нужны?!" Не знаю, может, имелось в виду, что они слишком классные для России, но мне всё таки кажется, что наоборот. Всё это, конечно, не отменяет непреложного факта, что в области мюзиклов Америка впереди планеты всей. Разве что.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием