Просмотреть только это сообщение
Старые 20-02-2007, 23:44   #3
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Американские лекции и мастерклассы

[quote=charisma]
Цитата:
В итоге американцы дипломатично намекнули нашим, что они исполняли не то и не так, и выдали им для разучивания песни из "классического" Бродвея. Звезды бродили в недоумении, потому что - как я в очередной раз убедилась - они совершенно не в курсе, что такое классический Бродвей.

Самое интересное вот что - а будут ли наши звёзды эти песни разучивать? Собсно, им это для чего? Куда им потом с этим идти, в какой московский театр на прослушивание?.. Думаю, так они примерно рассуждали, получив эти песни...
Ведь не секрет, что наши звёзды бывают в америках и англиях, и обязательно там заскакивают на какой-нибудь мюзикл. А потом в интервью мы читаем: "Ну да, всё вышколено... работают как машины... но бездуховно это. А наш, русский, мол, актёр - он ведь духовный, он умирает на сцене..."
Вот этому их и учат в наших театральных вузах - умиранию. А петь чисто, нотки брать правильно, или двигаться там грамотно - это как-то...
Мы вот как-то с одним актёром записывали номер на студии. Актёр заслуженный. Он этот номер уже в спектакле исполнял, и все думали (и он тоже), что хорошо. А тут запись. И когда я попросил его спеть всё-таки близко к тексту, т.е. те ноты, что написаны, а не как ему удобно (и как заучил) - он поморщился и выдал буквально следуещее: "Это всё ХИМИЯ, я этого не люблю; главное, чтоб с душой пелось..."
Извините за многословие, у кого что болит, как говорится.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием