Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 23-01-2013, 17:44   #152
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Alexander
Я знаю. Но ничего не поделать с тем фактом, что лично я узнал об этом композиторе по отдельным песням, сборникам, и т.д. Тут песню спела Лайза Минелли, тут - Гленн Клоуз, тут пару - Барбра Стрейзанд, тут Ван Моррисон в джазовом концерте. Из всего этого вдруг вырисовывается некий образ потрясающего автора, с которым надо познакомиться поближе (а на дворе, между прочим, начало 90-хх, как познакомиться, откуда?) Ах, так он мюзиклы для Бродвея пишет? Пооонятно... Вот так и было, по отдельным "хитам".
"Заказ" - условное понятие, конечно. Понятно, что не в буквальном смысле. Но и понятно, что под более чем реальную перспективу он работает, если речь о Принсе, а не "на удачу", как сотни других американских авторов.

Вот, ксттаи, в ругаемом вами сериале Смэш, мне кажется, показан в среднем по стране процесс производства. И он основан на постоянном сотрудничестве.
У тебя есть идея, ты ее хочешь воплотить. Ты находишь команду и начинаешь писать под конкретный материал. Мне кажется отложенные песни редко пригождаются, так как просто могут не вписываться в основную канву того, что тебе в итоге надо.
То есть да, пишется, под ту самую перспективу.

У Уэббера образы читаются в ранних работах, когда у него, видимо, был такой процесс с Тимом Райсом. а потом понеслось. В последней работе так и вообще, не то что образов. там просто пусто. Там отличный анализ можно провести на примере одного номера в разных постановках. Но это не здесь.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием