Просмотреть только это сообщение
Старые 17-08-2011, 23:51   #76
YaNik
 
На форуме с: Aug 2011
Сообщений: 54
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=Alexander][quote=YaNik]
Цитата:

Цитата:
Ничьи. Мои, если хотите. Я тут никакой америки не открыл.

Для меня, если честно, открыли...

Я
Цитата:
не думаю, а знаю (потому что сам рекласой в своё время занимался), что для рекламы тоже нужна музыка, потому что рекламы без музыки не бывает, и что сочинение подобной музыки тоже требует определённого навыка. Иногда и немалого. Можно назвать это каким угодно словом, другим, не "композитор", но суть такова, что для этой работы требуется определённый профессионализм. И кстати, в сочинении музыки для рекламы ничего зазорного нет и для композитора, также как и в сочинении заставок для телепередач и музыки к сериалам. Я лично так думаю.
"Композитор" - красивое слово. Знаете, как Анна Ахматова говорила? "Не люблю я эти красивые слова: поэт... биллиард..."

Обидеть хотим, или просто слово не нравится? Кто сказал, что писать для рекламы зазорно? Просто другой масштаб и задачи.

Всем.
Цитата:
Не, ну давайте на эту тему тут не будем. Не стоит. Вопрос о том, хороший ли ансамбль "Битлз", как-то смешно обсуждать.

Ну почему же? Обсуждают не только Битлз, но и более солидных товарищей Да никто и не говорил, что Битлз плохой ансамбль.

Цитата:
Ну потом, как их сравнивать? "Битлз" исполняли свою музыку, "Песняры" - в основном белорусский фольклор и ещё иногда песни советских композиторов. По какому принципу сравнивать? У кого хаер длиннее был, что ли?

Ну почему же.. Иногда ещё сравнивают качество исполнения и музыку. И чем Вам так, интересно, не угодил белорусский фольклор? Весьма неплохая его обработка, между прочим...

Цитата:
Нет, беда в том, что у нас нет таких авторов и исполнителей, как в Америке. Нет и никогда не было. А теперь уже, оглядываясь на сегодняшний день, и вряд ли будут.

Вот теперь всё понятно...Как говорится, ноу комментс... Дальнейшая дискуссия, думаю, бессмысленна... Если у Вас вся музыка заключается в песне, причём, зарубежной (которая, кстати, очень важный, но далеко не единственный представитель музыкального искусства), тут уж ничего не поделаешь... А я бы, на всякий случай, вспомнила и Муслима Магомаева, и Валерия Ободзинского и многих, многих других (это только касаемо исполнителей), которые, видимо, для Вас ничего не значат... Ну, как я и говорила, многое в мире искусства СУБЪЕКТИВНО!

За сим, откланиваюсь. Спасибо за дискуссию!
YaNik оффлайн   Ответить с цитированием