Просмотреть только это сообщение
Старые 30-04-2011, 17:32   #26
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Во-первых, это ваше мнение
Я нигде этого не отрицал. Прошу обратить внимание на мою автоподпись - она вам многое пояснит
Цитата:
поет, и неплохо
Я вам могу примерно 700 миллионов человек ещё назвать, поющих неплохо. Что же им всем теперь, в мюзиклах петь?
Цитата:
какой, интересно, у слова "пафосный" "наихудший оттенок"
Откровенный перебор в чуйствах. Сцены, снятые с единственной целью вызвать у зрителя обильное слёзоотделение. Ну или заставить "его сердце бешенно колотиться", а самого зрителя - ахать и охать на разные лады, при этом мелодраматически сжимая ручки где-то в районе сердца (или желутка, если зритель не очень силён в анатомии).
Цитата:
Что плохого в пафосе??
Ничего кроме перебора!!
Цитата:
где же это в "Форресте Гампе" "откровенный пафос"?
"Беги-и-и-и-и-и, Форрест, беги-и-и-и-и-и!!" Что там, рапидом, по-моему, эту сцену снимали? Не хватало только эпичных "Та-дададам, та-дададададам" из "Отверженных", когда там Вальжан повозку поднимал. А это пёрышко в конце - ну, это уж просто непристойно, такие вещи зрителю подсосывать
Цитата:
сатирическое снятие налета пафоса и с американской истории, и с американских мифов
Это скорее антураж, так сказать, отвлекающая обманка. А подспудно они там в фильм понапихали трогательных перьев и прочей слезоточивой мишуры. Да и образ самого ГГ, эдакого "человека с широкой душой (большим сердцем) и малыми способностями" как бы символизирует.
Цитата:
это признанный шедевр
Ну кем же признанный-то? Общественным мнением? Властью трудящихся и крестьян? Признавать или не признавать что-либо или кого-либо это дело сугубо личное, индивидуальное и вообще, попросту говоря, дело каждого
Цитата:
"почтеннейшая публика" оригинеальную версию так и не увидела
Простите, но этот пассаж явно выдает тот факт, что вы просто ничего не знаете об истории создания фильма (ничего, что я без копирайта в этот раз?) "Призрак Оперы" Как же не увидела, когда именно что увидела, ведь была же серия предпоказов то ли в Лос-Анджелесе, то ли в Сан-Франциско... И оригинальную версию крутили на Рождество в рядовых кинотеатрах для рядовых зрителей! И даже маленький Рей Бредбери успел её ещё "заценить" (в силу своих тогдашних способностей и возможностей, разумеется) и позже уже сравнить с тем вариантом, что мы имеем сейчас. И именно благодаря общественному мнению она была зарезана, ибо как же это так, граждане, это что же это делается - главный злодей остаётся ненаказанным, непорядок, это надо исправить! Осудило, в общем, общественное мнение эту версию, закромсали её почти на треть, сняли другую версию, комедийную (вот она-то наверное в Сан-Франциско и крутилась некоторое время), тоже народу не то показалось, намонтировали ещё одну, которую все считают, что видели, но тоже на деле мало кто смотрел, потом в 1929 озвучили и заново перекромсали, потом обеззвучили и стали выдавать за 25 (третью версию, не первую, разумеется), потом эту самую третью версию тоже откопали и даже выпустили на DVD... уф-ф, та ещё история, доложу я вам Короче видели, видели счастливчики ту самую оригинальную, и ничегошеньки там не поняли, ибо не по законам тогдашнего кино было снято, вовсе нет, сэр.
(И комнату пыток со львами Рэй Бредбери тоже видел И цветные сцены "Фауста"! И Ла-Сорелли! )
Цитата:
Почитайте Маяковского
Да читал я вашего Маяковского, не понравилось мне. Субъективно.
Цитата:
А вот "Сансет-бульвар" — вдохновил.
Ну, чисто теоретически, его мог вдохновить на создание нового произведения всего один кадр или всего одна нота из саундтрека - он же Творец всё-таки, создатель. При желании вообще себе допридумать может чего там отродясь не видывали. Это знаете как у Хазанова: "Фильм , сценарий , режиссура , актеры , я играю ГЕНИАЛЬНО!" Это я к тому (не совсем, по правде сказать, просто очень уж цитату люблю), что Создателя на создание Шедевра может теоретически натолкнуть любая незаметная глазу рядового человека мелочь, никак не связанная с общей шедевральностью фильма "Сансет-Бульвар" или же полным отсутствием оной.
Так что доподлинно остаётся неизвестным, что же именно вдохновило Композитора на написание музыки. Быть может, вкусная куриная ножка, съеденная незадолго до просмотра вышеозначенной картины?..
Цитата:
вы просто ничего не знаете
Да всё я знаю Просто меня лично не очень беспокоят все эти перипетии с проявкой негатива и дальнейшей его благополучной запоркой, меня волнует только конечный результат, а результат этот - картина, не передавшая практически ни одной идеи оригинальной повести, по которой она была снята.
Цитата:
Тарковский и Стругацкие после долгих мучений смогли сделать с нуля совершенно другой фильм
Я всё-таки считаю, что после долгих мучений смог сделать с нуля этот фильм Андрей Арсеньевич без особого вмешательства вышеупомянутых Братьев. В конце концов, это ведь была его работа.
Цитата:
Это единственный "дядя"
Нет-нет, то было что-то среднее между Азазелло, Занзибаром и Спамалотом
Цитата:
а Джерарда Батлера я в рекламе вообще не видел...
Ваше счастье. Я - видел. Хотите, чтобы я поделился с вами ссылками? Поищу. НО предупреждаю - зрелище не из приятных.
А можно я вам отвечу вопросом на вопросы? Спасибо. А что мешает снимать в таких рекламах обычных людей? Почему обязательно нужно привлекать в такие ролики "имена"? Это что же, извините, Господь даровал им Талант, чтобы они потом при его помощи помогали вам выбирать зубную пасту, извините? А если Джекман сам не выносит, скажем, колгейт тотал профит или что-нибудь наподобие, а вам с экрана улыбнётся своей очаровательной голливудской улыбкой? А если ему не нравится ни вкус этой пасты, ни её цвет, ни полезные свойства, а зубы ему вовсе подрисовали на компьютере, и он согласился сниматься в ролике исключительно из-за алчности - пойдёте и купите этот самый "профит"? Я не могу сказать вам, чего плохого в съёмках "звёзд" в рекламных роликах, кроме того что реклама - это практически всегда обман или, по крайней мере, далеко не поэтическое преувеличение и преукрашивание, а звёзды, вместо того, чтобы звездить, помогают создателям роликов в осуществлении их корыстных целей, попутно осуществляя свои.
Я себе представляю Кайдановского, рекламирующего шампунь для собак, или Ульянова, вещающего о ценности быстро приготовляемой лапши. Хопкинса, представляющего средство для лечения мужских проблем или Хоффмана, перед камерой измеряющего уровень сахара в крови прибором "PROFIT+". Вот это Артисты. Хотя насчёт последнего я что-то сомневаюсь, чем чёрт не шутит Но всё же. А Джекман вышел лицом да фигурой, вот его и взяли чай рекламировать, вот это его уровень. Там ему и сверхзадача, и центр роли.
Цитата:
я вот считаю исполнение Алана Кэмпбелла великолепным
Да, это и правда весьма любопытно, потому что на том видео, что я видел, ему не хватало воздуха, у него не было голоса (он был, разумеется, но, на мой вкус, его не было) и Алан совершенно не успевал за темпом, тем самым к чёртовой матери разломав весь ритмический рисунок песни.
Цитата:
а Майкла Болла — неплохим, но не особо выдающимся певцом
*шёпотом* Я тоже считаю его неплохим, но не особо выдающимся певцом Приятно, что наконец наши вкусы, взгляды и мнения совпали
Цитата:
Остальных не слышал
А вот это просто так оставлять ну никак невозможно, с этим надо что-то делать, это же надо как-то исправлять!
Уве Крёгер:
http://www.youtube.com/watch?v=g8FVLTX6ddk - запись с оф. альбома, качество хорошее.
http://www.youtube.com/watch?v=1sjrVRkt76k - кусочек с бутлега, качества аудио так себе, но зато есть видео.

Эрл Карпентер - http://www.youtube.com/watch?v=A0oGrtJYcv0 (аудио положено на восхитительно выполненную монтажную нарезку из фильма)
На здоровье
Цитата:
а вы не можете
Ну конечно, могу
http://www.youtube.com/watch?v=ELEtTFK-_DQ
ИМХО, таким "певцам", как он, красная цена пучок - пятачок (в базарный день). А таких, как Эрл Карпентер или Уве Крёгер, вообще нет
Цитата:
на мой слух, у нее и вокал слабоват
А на мой слух, у Гленн Клоуз голос "наверху" звучит очень-очень слабо и неуверенно, а уж переход между высоким и низким... Впрочем, я же об этом писал уже. А вот вам кажется, что вокал Патти слабоват. А мне - что она сильнее Гленн, как певица. Удивительно, - слышим одно и то же, но какие выводы для себя делаем разные
Как уши по-разному слышат.
Цитата:
Так что сколько людей — столько и мнений, о вкусах можно спорить бесконечно. Но надо ли?
Правильный вывод. Но до чего же это порой бывает интересно.
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.

Отредактировано Marselenok : 30-04-2011 at 17:43.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием