Просмотреть только это сообщение
Старые 21-08-2011, 04:59   #96
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=YaNik][quote=Alexander]

Раз уж мы, как я понял, находимся там, где можно ругаться (хотятругаться не хочется), то - вот способ ведения дискуссии.

Вот "смелое заявление", которое мне приписывается:

В
Цитата:
ообще-то никто никого не обвинял. Высказывалась просто своя точка зрения в ответ на довольно смелое заявление, что всё , что делали и делают тут, в России, вообщем-то не идёт ни в какое сравнение с тем, что делают на Западе
.

А вот реальная цитата: фраза и мой ответ на неё.

Цитата:
Беда в том, что у нас до сих пор нет такого промоушена авторов и исполнителей, как в той же Америке.


Нет, беда в том, что у нас нет таких авторов и исполнителей, как в Америке. Нет и никогда не было. А теперь уже, оглядываясь на сегодняшний день, и вряд ли будут.

Есть разница?
Разве я говорил про ВСЁ, что делается в России?
Разве я говорил про российское кино, литературу, театр?
Нет, я говорил соверешнно конкретно - о советской и российской эстраде. О которой я всегда был и остаюсь, увы, невысокого мнения, невзирая на отдельных талантливых людей.


Цитата:
Разве не эту мысль Вы хотели донести своим заявлением? Что у нас никогда не было, да и не будет таких авторов и исполнителей как в Америке, скажем?

Да, именно эту мысль я хотел донести своим заявлением. Что у нас никогда не было на эстраде исполнителей уровня Барбры Стрейзанд и Барри Манилова. Их, справедливости ради, и нигде в мире нет подобных. Но мы сейчас - о нас.
Вообще, чтоб закончить этот спор, я скажу так: Россия невероятно талантливая страна. Мы достигли колоссальных высот в области классической и симфонической музыки, нам есть чем гордиться. Наша литература - одна из лучших в мире, во всяком случае, классическая. Один Достоевский чего стоит. Наш кинематограф тоже имел свою славу и привлекал в оные времена мирового зрителя. Также Станиславский, Менделеев и Рихтер с Ростроповичем. Про балет и ракеты я уж не говорю.
Короче, если России есть чего выставить напоказ в плане национальной гордости, вот примерно то, что я назвал.
Но только не нашу эстраду.
Всё.


Цитата:
Мне есть что сказать , да вот только стоит-ли говорить человеку, у которого стойкое противоядие, как я поняла, к тому, что делалось и делается в России в плане музыки?

Это просто ложь. Все, кто знает меня на этом форуме, подтвердят, что я всегда с большим интересом и уважением относился к отечественным мюзиклам (поскольку мы тут мюзиклом занимаемся) и их авторам советской эпохи и всячески старался их пропагандировать. И я рос на Гладкове и Рыбникове, Дунаевском и Дашкевиче. Всё моё детство прошло сквозь эту музыку, я её знаю и люблю.
Только к эстраде нашей это не имеет никакого отношения.
Всё. Надоело.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием