Просмотреть только это сообщение
Старые 27-11-2010, 01:24   #49
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Что? Сегодня я один
Видел, как поет Журбин?


Правда, в первый раз увидел маэстро у окна кассы, куда он подошел в тот момент, когда я называл свою фамилию, чтобы выкупить билет по брони (билетов уже не было, но все желающие на спектакль попали; было много приглашенных, "своих"). Кассирша долго искала список личных гостей Журбина, но не нашла. Я спросил, могу ли я пока выкупить свой билет и, получив положительный ответ, выкупил.

На самом деле, это была не премьера, а превью (премьера назначена на февраль) и был показан не весь спектакль, а отрывки из него. Одну песню исполнил сам мэтр ближе к концу действа, аккомпанируя себе на ф-но, в дуэте с одной из исполнительниц. Оркестр состоял из ф-но, скрипки, ударных и баса.

Что вам еще рассказать?... ) Тексты слушались довольно гладко... Ровно до того момента, когда со сцены не прозвучало:

Призраки прошлого
Призраки прошлого
Вы появились
И всё опошлили...


Этот пассаж, "появившись", произвел тот же эффект...

Что касается самого произведения то, если не считать слишком затянутых "не поющихся" сцен, это был мюзикл в лучшем смысле этот слова, но для меня - в худшем, потому что все эти "танцующие" зонтики, половые щетки, трюки с разворачиванием и комканьем в такт музыке газет, и т.д. уже, если честно, набили оскомину и смотрятся, как дагеротипы из бабушкиного сундука. (В слове "дагеротип" сделал две ошибки! Ужос!)

Больше писать не хочется, но если интересует что-то конкретное и я буду знать ответ, с удовольствием отвечу.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием