Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 28-09-2012, 16:27   #66
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik
Мюзикловые актеры "там" ничем принуипиальным от "тут" по игре не отличаются. Вокал сейчас не рассматриваю, чисто про актерскую составляющую работы. И там, и тут есть всякие.

И еще обсудить: а как определяется "мискаст"? В соответствии с чем? Если режиссер видит и ставит "вот так" и актер так и играет, а мне не нравится - кто из нас правее?


Отвечаем. Отличаются, разительно. Хотя бы вот. У нас почему-то в мюзиклах считается необязательным исполнять текст, все исполняют музыку, а это заведомо неправильно.
На текст не обращается практически никакого внимания.
Зачастую иностранные режиссеры, копирующие постановку с англоязычной или любой другой язычной основываются на их перевод и ставят движения, так как это было поставлено в их версии.
По тексту шло, что тут надо махнуть рукой, они так и говорят артисту.
Артист же поет, что махнуть рукой ему нужно только в следующей строчке, но четку исполняет указания режиссера, и это почему-то не вызывает никакого диссонанса.


Мискаст - в кастинг листе написано, должен петь калипсо и регги, так почему артист, исполняющий роль, так не поет? Почему он не следует ритму необходимому этим музыкальным жанрам?

В лондон забеге, как я поняла, были не сильно показательные мюзиклы. Те мюзиклы, которые вы посетили очень-очень сложные для исполнения. И в них, идущих двадцать лет артисты просто напросто устали играть, им уже не интересно туда идти. Практически любой тамошний артист идет в Призрака или Отверженных, когда бабла пооднять надо. Эти шоу - чисто туристическая штука. Ну там как Сталин у исторического музея. Хороший артист Сталина играет? (это я на интервью основываюсь).
Жду, кстати, отзыва о Матильде.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием