Просмотреть только это сообщение
Старые 14-03-2014, 15:09   #37
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Призрак оперы made in Russia

Цитата:
Но всё-таки я не могу отделаться от ощущения, что "бум" мюзикла "Призрак оперы" в России случился примерно в первой половине 2000-х

Я бы сказала, что в начале 2000х оформился фендом и благодаря интернету стал "видим". Но и сейчас он прекрасно существует. Подтянулась шклота - посмотри, сколько групп по ПО во вконтактике, например...

Насчет сайта, который сейчас вряд ли бы сделали - сейчас заведут группу в контакте, ну с меньшей вероятностью - тематический блог. Форма самовыражения фанатов изменилась.

По поводу вот этого:
Цитата:
А насчёт восприятия, Свет... конечно, после фильма, после кучи бутлегов и всяких концертных исполнений, клипов, ютюба... это же не то же самое, как оказаться впервые в жизни на Бродвее, 18 лет назад, и впервые увидеть самый хитовый мюзикл (в 1996-м ПО был ещё суперхитом в Нью-Йорке) вживую, не имея ни малейшего представления о том, что тебя ждёт - ну конечно, крышу снесёт... просто всему своё время.

Саш, по любому наши впечатления были бы разными)) Но дело не в этом. Для тебя время ПО прошло, для сотен тысяч зрителей оно еще просто не наступило. Далеко не все из них часто ходят в театр. 90% наверняка не были на опере, и для них ПО станет двойным шоком Кстати, количество людей, которые представляют себе, что такое ПО, тоже сильно переоценено. Более того, люди, посмотревшие и полюбившие фильм, будут сильно удивлены (возможно даже обломятся), когда увидят оригинальный спектакль)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием