Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 28-09-2012, 16:37   #67
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор cold kirai
Отвечаем. Отличаются, разительно. Хотя бы вот. У нас почему-то в мюзиклах считается необязательным исполнять текст, все исполняют музыку, а это заведомо неправильно.
На текст не обращается практически никакого внимания.
Зачастую иностранные режиссеры, копирующие постановку с англоязычной или любой другой язычной основываются на их перевод и ставят движения, так как это было поставлено в их версии.
По тексту шло, что тут надо махнуть рукой, они так и говорят артисту.
Артист же поет, что махнуть рукой ему нужно только в следующей строчке, но четку исполняет указания режиссера, и это почему-то не вызывает никакого диссонанса.


Мискаст - в кастинг листе написано, должен петь калипсо и регги, так почему артист, исполняющий роль, так не поет? Почему он не следует ритму необходимому этим музыкальным жанрам?


В лондон забеге, как я поняла, были не сильно показательные мюзиклы. Те мюзиклы, которые вы посетили очень-очень сложные для исполнения. И в них, идущих двадцать лет артисты просто напросто устали играть, им уже не интересно туда идти. Практически любой тамошний артист идет в Призрака или Отверженных, когда бабла пооднять надо. Эти шоу - чисто туристическая штука. Ну там как Сталин у исторического музея. Хороший артист Сталина играет? (это я на интервью основываюсь).
Жду, кстати, отзыва о Матильде.
Матильда в черновике, за выходные планирую закончить!
И ту же Матильду или Ghost я бы не отнесла к описанному выше как "в них устали играть"))

Про игру у меня все равно не сходится. Персонаж поет в дуэте про "люблю тебя", а сам любит себя, нежно и самозабвенно. Москва, думаете? Ни фига, Лондон, Виктория Аполло, Фиеро Мэтт Уиллис!
Я сидела в первом ряду с таким фейспалмом...

Вообще по итогам поездки я вижу разницу в манере пения, в легкости звукоизвлечения, в лучшей отточенности работы техники. А в игре - нет. И там есть люди, которым скучно, или которые не чувствуют того, что изображают... Они везде есть чисто по статистике
И моя личная статистика по просмотрам спектаклей в Лондоне и Париже даже более "выигрышна" для русских артистов - они более ярко эмоционируют, и если они при этом обладают определенным уровнем подготовки и опыта - убейтесь все "тамошние", "наша лучше всех", прямо как в анекдоте )
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием