Обсуждение: Les Miserables
Просмотреть только это сообщение
Старые 26-11-2003, 13:37   #304
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
супер Les Miserables - TAC

Вот и я, наконец, посмотрел видео концерта к 10-летию "Отверженных". Спасибо, LesCloches.

Постараюсь не повторять ранее сказанного, но вот мои главные впечатления от просмотра:

1. Первый просмотр оставил тяжелое впечатление. Тяжелые, на мой взгляд, старомодные оркестровки требуют, чтобы их "распробовали". Когда я смотрел кассету второй раз, она прошла уже гораздо легче.

2. Колм Уилкинсон - !#!!&!*!!! - это значит, нет слов, полный восторг. Обратите внимание, Майкл Болл аплодирует, топает ножкой и приветствует Уилкинсона на поклонах в конце второго акта.

3. Филипп Куаст. Мо-ло-дец! В его Жавере хочется разобраться, понять его как человека. Отличный Жавер!

4. Анжольрас. Мо-ло-дец! Староват, правда, для роли студента. Но мо-ло-дец!

5. Фантина. Преклоняюсь перед Рути Хеншол. Услышал ее впервые. Какой голосище! Особое спасибо ей за то, что показала надрыв, страдание Фантины.

6. Супруги Тенардье. Очень колоритны. Прелесть. Master of the House – спектакль в спектакле.

7. Леа Салонга. Замечательная Эпонина. Страдающая, одинокая.

8. Джуди Кун. Не понравилась. Поет сносно (имхо), играет никак. Еще и грим на нее, видимо, пожалели. Интересно, по книге Козетта вообще симпатичная?

9. Майкл Болл. Тоже не понравился. Не убедителен. То есть поет великолепно, а играет так, что не поймешь, улыбается он или плачет.

10. Семнадцать Вальжанов. Больше всех впечатлил мощный голос француза. Самый странный Вальжан – напыщенный комичный американец.


P.S. Кажется, я начинаю любить этот мюзикл...

P.P.S. Надеюсь, Мессалина продолжит повествование. Иначе ничего не понятно про ограбление дома Вальжана, разбогатевших ближе к концу Тенардье и финальную часть мюзикла.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием