Просмотреть только это сообщение
Старые 21-10-2011, 01:23   #166
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

какой накал страстей!
Цитата:
Автор Rem
Т.е. концерт "поп" но мюзикл всё же ни попса ? .
Э-э! Не надо путать жанр "РОР" с тем, что в нашей стране зовётся попсой. Думаю, вам не придет в голову заслышав о французском шансоне проассоциировать его с тем блатняком, что зовется с России шансоном?

Цитата:
мы всё таки хотим смотреть ни на самолёты и трамваи на сцене, а как-никак в первую очередь послушать Музыку, которой к сожалению в Норд-осте по большому счету нет

а я вот хожу смотреть не только на музыку+танец+драматургию, но и в том числе на современные сценические эффекты, сценографию, свет. И, кстати, в случае с тем же Нотр-Дамом, музыка - да, изначально мне была довольно симпатична. Но по-настоящему я полюбил этот спектакль, когда я увидел его на сцене, меня впечатлила трансформирующаяся стена и три колонны с химерами.
Мне кажется, что Вы тут немного лукавите. Если бы Вам хотелось послушать хорошую музыку - Вы бы пошли в консерваторию. Но Вы идете не только слушать, но и СМОТРЕТЬ. Вам, вероятно, скучно смотреть на люстру и потолок консерватории, поэтому для того, чтобы Вам было интересно, выбираете синтетический жанр, синтез которого складывается помимо прочих ингредиентов и из какого-нибудь самолёта в частности. Сдается мне, что в наше время жанр мюзикла набрал новую волну популярности во многом именно из-за зрелищности.
Насчет музыки именно Норд-оста - готов парировать. Здесь есть необходиный набор приятных(запоминающихся, хитовых) мелодий. Подтверждение тому - многочисленные репризы отдельных музыкальных тем совершенно не надоедают.

Кстати, я отношусь к числу тех, кто не видел мюзикл живьем ( до этого года он не являлся для меня какой-то "священной коровой") и полюбил его после видеопросмотра. При том, что я обычно не очень впечатляюсь видеорелизами ( театр, на то он и не фильм, чтобы смотреть его в зале), Норд-Ост прозвел на меня настолько яркое впечатление, какое произвели всего единицы мюзикловых видеорелизов . Заявление создателей о том, что это мюзикл МИРОВОГО масштаба считаю совершенно законным. На мой взгляд, мюзикл с легкими редакциями мог бы быть перенесен как на Бродвей, так и на европейский площадки, или даже в какую-нибудь Японию. И было бы совершенно не стыдно.
Кстати, все маркетинговые примочки довольно честные (не в ровень нынешниим) Все эти "цифры и факты" - вполне приятны и лично для меня не выходят за грань "....цать тонн декораций! .... десят киловатт звука!"
__________________
А crazy planet full of crazy people

Отредактировано FAB : 21-10-2011 at 01:35.
FAB оффлайн   Ответить с цитированием