Просмотреть только это сообщение
Старые 21-10-2011, 12:41   #170
Rem
 
Аватар пользователя Rem
 
На форуме с: Jun 2009
Место жительства: Москва/Lyon
Сообщений: 53
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор FAB
Э-э! Не надо путать жанр "РОР" с тем, что в нашей стране зовётся попсой. Думаю, вам не придет в голову заслышав о французском шансоне проассоциировать его с тем блатняком, что зовется с России шансоном?
да мне в общем-то и с поп музыкой нотр-дам ассоциировать тяжело. Тем более что стиль музыки поп, это вообще не стиль музыки, это ну просто некое явление.. Я как раз пытаюсь понять откуда такое мнение и почему оно всегда распространяется почти исключительно только на Нотд-дам.
Цитата:
Автор FAB

Мне кажется, что Вы тут немного лукавите. Если бы Вам хотелось послушать хорошую музыку - Вы бы пошли в консерваторию. Но Вы идете не только слушать, но и СМОТРЕТЬ. Вам, вероятно, скучно смотреть на люстру и потолок консерватории, поэтому для того, чтобы Вам было интересно, выбираете синтетический жанр, синтез которого складывается помимо прочих ингредиентов и из какого-нибудь самолёта в частности. Сдается мне, что в наше время жанр мюзикла набрал новую волну популярности во многом именно из-за зрелищности.
Возможно это только моё восприятие, но я смотрю мюзикл пару раз на видео, редко в живую, а потом услушиваюсь музыкой оттуда круглосуточно. Всё таки не сказал бы, какие бы то ни было спецэффекты являются для меня неотъемлемой частью.
Rem оффлайн   Ответить с цитированием