Просмотреть только это сообщение
Старые 22-10-2011, 00:38   #171
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор FAB
Но на самом деле какая разница, кто и в какое время "открыл америку"?

Абсолютно никакой, просто Саша сказал, что "мы не любили" - про тех, кому Нотрдам не по душе, а я думаю, раньше него это услышал, и вот не полюбил. Это была нелюбовь с первого взгляда, так сказать.
Вообще это всё невсерьёз, конечно. Смотрите. какая штука. Спустя почти 10 лет мы всё ещё обсуждаем Нотрдам, ломаем копья. А примерно в то же время поставленную у нас "42 улицу" забыли начисто. А ведь это был самый что ни на есть настоящий бродвейский мюзикл, легенда, с настоящими бродвейскими артистами, и они действительно были хороши. И что осталось? - полное равнодушие. Конечно, я понимаю, французские сахарные сопли и мелодика, близкая "русскому шансону", а точнее, "блатняку" (а песня "Белль" словно написана для радио "Шансон", слова только поменять, просто "Владимирский централ", ну посмотрите!) - нам это нравится больше, чем стильная американская приджазованая бродвейская музыка образца 30-х и 40-х. Потому что для понимания чего-то другого надо напрячься немного, вкус как-то свой попытаться расшевелить... потому что, строго говоря, весь мир, или значительная его часть от этого прётся, а мы вот, блин, другие... нам чуждо это.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием